Жители десяти регионов поучаствовали в исторической викторине о настольном теннисе
30-05-2020, 21:18

Жители десяти регионов поучаствовали в исторической викторине о настольном теннисе

Более 40 человек из Приморского края, а также Холмска (Сахалинская область), Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Оренбурга, Дзержинска (Нижегородская область), Москвы, Краснодара, Сочи и Минска поучаствовали в исторической викторине от федерации настольного тенниса Уссурийского городского округа. Организаторы спортивного онлайн-квиза каждый день с 21 по 25 мая на сайте uss-tt.ru выставляли по шесть вопросов, на которые необходимо было ответить не только точно, но и быстро. Вопросы публиковались в 10.00 по приморскому времени, и уже спустя десять, а то и шесть минут приходили первые ответы.
Вопросы в равной мере касались истории мирового, российского и приморского настольного тенниса. Узнать ответ по региональной тематике участникам викторины, проживающим за пределами Приморья, оказалось затруднительно. Поэтому их решено было наградить отдельно.
В подготовке вопросов участвовали: Евгений Портнягин Галина Царевская (Находка), Григорий Мугурдумов (Израиль), Михаил Бутылев (Уссурийск), Ольга Ермакова (Дальнегорск), Олег Божко (Уссурийск).
«Удивительно, с каким воодушевлением откликнулись на возможность участвовать в викторине конкурсанты, проживающие на западе России. Они включали будильники, просыпались около трех часов ночи, когда в Приморье было 10 часов утра, отвечали на вопросы и шли спать дальше. И так на протяжении нескольких дней», - рассказал организатор викторины Евгений Портнягин.
За призы, предоставленные федерацией настольного тенниса Уссурийского городского округа, боролись представители всех возрастов, а самым юным участником стала десятилетняя Вероника Колобова.
Первое место в исторической викторине завоевал Александр Кормильцев, второе и третье соответственно у Артема Сидорова и Елизаветы Кошелевой. Все три призера из села Новосысоевка Приморского края. В качестве призов юные теннисисты получили накладки для ракеток. За всех призеров на наши вопросы отвечали их мамы.
Среди тех, кто проживает за пределами Приморья, самые точные и оперативные ответы были получены от Максима Зубова (Благовещенск). В числе призеров также Денис Крашенинников (Дзержинск) и Денис Хвесения (Минск). Все они были награждены денежными призами, а все участники викторины получат сертификат участника.
Родители благодарят организаторов викторины и надеются, что в подобных конкурсах на знание истории спорта они со своими детьми смогут сыграть и в дальнейшем.

Федерация настольного тенниса Уссурийского городского округа

 

Фотоматериалы: