Приморские лучники выступили на чемпионате России
10-09-2020, 10:05 / Фоторепортаж

Приморские лучники выступили на чемпионате России

Чемпионат России по стрельбе из лука прошел в Рязани с 5 по 9 сентября. В соревнованиях участвовали более 200 сильнейших лучников из 24 регионов страны. Спортсмены из Приморья - Денис Кондратюк, Михаил Фурсов и Сергей Богомолов отправились на национальный турнир впервые, для Александра Устимова это был второй выезд. Он же и показал лучший результат среди приморских стрелков - 1337 очков и итоговое 28 место в дисциплине блочный лук. Также в финале в этой дисциплине выступили Михаил Фурсов – 1314 (40 место) и Денис Кондратюк – 1290 очков (48 место).
В борьбе за награды в дисциплине классический лук Сергей Богомолов в финале набрал 1168 очков, заняв 43 место.
Отметим, по итогам соревнований Михаил Фурсов выполнил норматив мастера спорта России.
По словам президента краевой федерации стрельбы из лука Александра Устимова, чемпионат России – единственные крупные соревнования в этом году. О том, что турнир все-таки состоится, приморцы узнали за десять дней до старта.
«Коронавирус испортил планы подготовки, тяжело было находиться без соревновательного тонуса. Независимо от того, подтвердится ли чемпионат, мы заранее готовились на стадионе «Динамо», проводили контрольные стрельбы. Тренировки и чемпионат показали, что предстоит много работы», - поделился руководитель федерации.
Олимпийский вид спорт начал свое развитие в Приморском крае относительно недавно, всего три назад. За этот период приморцы уже добились определенных результатов – регулярно представляют регион на всероссийских соревнованиях, получают спортивные разряды, а судьи и тренеры – квалификации.
В связи с ограничениями в настоящее время федерация стрельбы из лука Приморского края проводит тренировки для любителей олимпийского вида спорта на территории спортивной школы «Богатырь» (Владивосток, ул. Адмирала Юмашева, 14г).
В дальнейшем, желающих заниматься приглашают в секцию по стрельбе из лука. Тренировки будут проходить во Владивостоке в школе №40 (ул. Толстого, 54) и в школе №22 (ул. Светланская, 207). Инвентарем новичков на начальном этапе обеспечат. Дополнительная информация по тел. 8999-617-25-86.

Фотоматериалы: