Федерация Го проводит мастер-классы в онлайне
17-09-2020, 13:40

Федерация Го проводит мастер-классы в онлайне

Научиться играть в Го теперь можно не выходя из дома. Федерация Го Приморского края каждый понедельник ждет всех желающих в онлайн. Опытные тренеры готовы делиться своими знаниями и посвящать в детали одной из самой сложной интеллектуальной игры в мире.

«Первый онлайн мастер-класс состоялся 14 сентября. Рассказываем мы из библиотеки имени Чехова, где расположили гобан, камни и все наглядно показываем, и объясняем. Урок длится один час. Так как эпидобстановка остается сложной и все еще действуют ограничения, то мы решили не терять время и продолжить тренировки. Тем более в двадцать первом году состоится Чемпионат мира по Го во Владивостоке, и нам нужно всегда быть в форме», - рассказывазал заместитель руководителя федерации Го Приморского края Алексей Хованец.

Стать участником мастер-класса очень просто. Нужно просто пройти по ссылке и внимательно слушать тренера. Если перед вами будет стоять гобан, то вы сможете услышать не только теорию, но и применить ее на практике. Начало следующего мастер-класса в 18:00. Прямой эфир состоится в социальных сетях библиотеки имени А.П. Чехова.

Помимо онлайн тренировок, тренеры федерации проводят мастер-классы и на открытом воздухе. Они также проходят бесплатно по вторникам и четвергам в 18:00 на Спортивной набережной. Инвентарь предоставляется бесплатно. Дополнительно узнать информацию о мастер-классах можно узнать по телефону: 89147121087

Напомним, в 2021 году во Владивостоке произойдет историческое событие - 41-й чемпионат мира по Го впервые за 40 лет состоится за пределами Азии на территории России. В дни Чемпионата во Владивостоке будет проходить уникальный международный фестиваль Го с новаторской концепцией Genius Extreme, суть которой в соединении не соединяемых в обычной жизни сообществ и активностей. Умники будут пробовать рискованные трюки, а экстремалы займутся интеллектуальными играми. В ходе научного хакатона талантливая молодежь со всей страны будет исследовать тему взаимодействия человека и искусственного интеллекта на базе игры Го.

Пресс-служба чемпионата мира по игре Го

Фотоматериалы: