Приморский край на Urban Games представят сборные команды по стритболу
18-09-2020, 15:57

Приморский край на Urban Games представят сборные команды по стритболу

Две команды стритболистов из Приморья примут участие во Всероссийских уличных играх (Urban Games). Фестиваль уличных видов спорта в России проводится впервые, он пройдет с 18 по 21 сентября в Казани.

Сборную девушек в категории U16-U18 будут представлять неоднократные победительницы первенств Приморского края и Владивостока по баскетболу 3х3, воспитанницы тренера Галины Мануйловой - команда «МИГ».

Как сообщил президент федерации баскетбола Приморского края Михаил Дроздов, мужская юношеская сборная сформирована из спортсменов Владивостока и Сибирцево. Команда выступит в категории U16.

Обкатка сборных прошла на фестивале по баскетболу «Дальневосточная осень-2020», который состоялся во Владивостоке с 11 по 14 сентября. Также ребята усиленно тренировались на уличных площадках.

Отметим, всероссийские уличные игры – это большой мультиспортивный фестиваль, который включает в себя соревнования, демонстрацию городских видов спорта и праздник для молодежи. Программа Игр в Казани включает в себя семь соревновательных видов спорта: стритбол, велосипедный спорт, роллер спорт, скейтбординг, танцевальный спорт, футбольный фристайл, чир спорт, и три показательных - спортивная скакалка, паркур и текбол. Всего на соревнованиях будет разыграно 80 комплектов медалей, ожидается около 800 участников.

Баскетбол 3х3 входит в программу Юношеских Олимпийских игр, а в 2021 году этот вид спорта дебютирует на летней Олимпиаде в Токио.

Фото - федерация баскетбола Приморского края

Фотоматериалы: