Сборная России по боксу планирует провести подготовку к Олимпиаде в спорткомплексе «Олимпиец»
25-09-2020, 11:30 / Видео

Сборная России по боксу планирует провести подготовку к Олимпиаде в спорткомплексе «Олимпиец»

Представители федерации бокса России во главе с генеральным секретарем Умаром Кремлевым и известным боксером Федором Чудиновым посетили спортивный комплекс «Олимпиец» во Владивостоке. Спортсооружение рассматривается как место для подготовки сборной страны перед Олимпиадой в Токио в 2021 году.

Министр спорта края Жан Кузнецов показал гостям игровой зал, бассейн, раздевалки, сауну и зал бокса. Умар Кремлев вместе с Федором Чудиновым и президентом федерации бокса Приморского края Анатолием Коптевым оценили боксерские мешки и груши и отработали на них удары.

«Когда во Владивосток приезжаешь, уже становится тепло. Мне хочется, чтобы именно здесь прошли сборы нашей команды. У Приморья большая история и отличные возможности. Я осмотрел зал бокса, условия полностью соответствуют. Понятно, что где-то еще предстоит поработать и подготовить к приезду сборной», - отметил Умар Кремлев.

Он добавил, что руководство региона поддерживает федерацию бокса России во всех начинаниях и проектах на территории края. В частности, губернатор поддержал идею строительства Центр бокса на стадионе «Строитель». Федерация бокса будет участвовать в финансировании.

«Олег Николаевич Кожемяко и сам занимается боксом. Это, кстати, пример многим губернаторам, каким надо быть спортивным человеком. Наш визит связан не только с подготовкой к олимпиаде, у нас главное - массовое развитие бокса и здорового образа жизни. Мы хотим, чтобы сборная не только готовилась в Приморье, но и формировалась», - подчеркнул он.

Федерация бокса России намерена провести во Владивостоке чемпионат и первенство России, а также боксерский форум. В столице Приморья есть все условия, а известные российские боксеры могут провести мастер-классы и встречи со студентами.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: