Приморцы отметили День туризма
28-09-2020, 18:11

Приморцы отметили День туризма

В честь празднования всемирного Дня туризма спортивно-туристский клуб «Гринтур» провел социально ориентированный поход для всех желающих на Смольные водопады (Шкотовский район). В мероприятии приняли участие дети, школьники с родителями, многодетные семьи и опытные инструкторы. Прошагав 16 километров, каждый унес с собой запах леса и массу новых впечатлений.

«Жителям Владивостока была представлена природа Приморского края во всей своей осенней красе. Полноводная речка радовала водопадами, ребята и взрослые научились преодолевать естественные препятствия, оставленные тайфуном «Майсак», ориентироваться по мху на деревьях и конечно же переправляться через реку с помощью навесной переправы», - организатор мероприятия, заслуженный путешественник России Владимир Шкрябин.

Показав достопримечательности ключа Смольный, инструкторы турклуба «Гринтур» показали и рассказали о лекарственных и полезных растениях, растущих в Приморье. Приятным бонусом стало собирание кедровых шишек и плодов лимонника прямо на тропе.

Фотоматериалы: