«Приморские тигрицы» отстаивают честь края на первенстве Дальнего Востока по боксу
15-01-2021, 20:52 / Видео / Фоторепортаж

«Приморские тигрицы» отстаивают честь края на первенстве Дальнего Востока по боксу

В краевой столице стартовало первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет. За награды первенства борются 92 участницы. На турнир съехались представительницы всех субъектов Дальнего Востока.

Сборную Приморья представляют восемь юниорок. Это Милана Артемова, Белла Власова, Алина Гаврилова, Дарья Буршина, Анна Костерина, Ульяна Садовая, Елизавета Васильева и Елизавета Пивовар.

«Неофициальное название сборной края – «Приморские тигрицы». Это прозвище девочки получили за то, как яростно они ведут поединки. На этих соревнованиях будут высокая конкуренция и бескомпромиссные бои, в которых приморские спортсменки себя обязательно проявят», – подчеркнул старший тренер сборной Приморского края по женскому боксу Владимир Шипунов.

Поединки проходят в спорткомплексе «Олимпиец». За соревнованиями можно наблюдать на официальном канале федерации бокса России в YouTube. Согласно регламенту соревнований, у девочек 13-14 лет бои длятся три раунда по полторы минуты, у девушек 15-16 лет – три раунда по две минуты, а у юниорок 17-18 лет все по-взрослому – три раунда по три минуты. 16 января пройдут финальные встречи, начало в 15:00.

Соревнования являются отборочными на всероссийские состязания, которые пройдут в Королеве через две недели. Те в свою очередь, станут отбором на первенство Европы.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений, повышение уровня спортивного мастерства – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках нацпроекта «Демография».

Фото - министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео - федерация бокса России, «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: