Четыре медали завоевали приморцы на всероссийском турнире по кикбоксингу
27-01-2021, 11:36

Четыре медали завоевали приморцы на всероссийском турнире по кикбоксингу

В Московской области с 20 по 23 января прошли всероссийские соревнования Moscow Open по кикбоксингу. В турнире приняли участие более 1500 спортсменов со всех регионов России. Кикбоксеры сражались в дисциплинах: К-1, фулл-контакт, поинтфайтинг, лайт-контакт, жесткий стиль с предметом и жесткий стиль. Приморский край на турнире представляла команда из 11 спортсменов под руководством тренера Семена Полещука.

Соревнования в личном зачете проходили по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Два спортсмена, проигравшие в полуфинале, занимают третье место.

За три соревновательных дня на ринге спортивного центра в селе Лучинское приморцы завоевали четыре награды различного достоинства. Две золотые награды в копилку команды спортсмены принесли в разделе К-1: Иван Федорчук у юношей, Ильяс Казимов у юниоров. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Цикунов. Глеб Титов был удостоен бронзовой медали в весовой категории до 67 кг среди юношей.

«Высокая конкуренция и эмоциональное напряжение не стали преградами для наших кикбоксеров. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях! Мы гордимся нашими воспитанниками и готовы вложить все силы в дальнейшее развитие приморских кикбоксеров» – отметили в федерации кикбоксинга Приморского края.

Сборная команда Приморского края по кикбоксингу вернулась домой 26 января. В ближайших турнирных планах спортсменов участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, которые пройдут с 4 по 7 февраля в Якутске. Там же в марте состоится чемпионат и первенство России в разделе К-1.

Фото - федерация кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: