Юные футболисты из Владивостока и Хабаровска – обладатели Кубка КСШОР
25-02-2021, 17:00 / Фоторепортаж

На стадионе «Юность» во Владивостоке с 21 по 23 февраля был разыгран Кубок КГАУ КСШОР, приуроченный Дню защитника Отечества. В турнире участвовали восемь команд из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска и Партизанска.

За награды боролись ребята 2004-07 годов рождения. Команды были разделены на две возрастные группы. Хозяева турнира - команда «КСШОР», выставили четыре состава по одному в каждом возрасте. Серьезную конкуренцию им составили «СКА Хабаровск-05» и «СКА Хабаровск-06». По итогам соревнований в группе 2006-07 г.р. победителем стала команда «КСШОР-06», второе место у «СКА Хабаровск-06», третье – у «Локомотива» из Уссурийска. Замкнул квартет «КСШОР-07».

В младшей группе 2004-05 г.р. места распределились следующим образом. Первую ступень пьедестала заняли «СКА Хабаровск-05», опередив «КСШОР-04» по разнице забитых и пропущенных мячей. Третье место у «КСШОР-05». Четвертое место заняла команда «Сучан» из Партизанска.

Лучшими игроками турнира признаны Степан Бурдаков (СКА Хабаровск-05) и Никита Воевода (КСШОР-06).

«Турнир стал отличной возможностью посмотреть ребят на промежуточном этапе подготовки к футбольному сезону. Команды продемонстрировали серьезный настрой, провели боевые поединки. Не так часто удается провести игры на большом поле, погода и поле позволили на это сделать, ребята получили полезный опыт. Юные футболисты продолжат подготовку к зональным соревнованиям первенства России, которые пройдут в апреле», – поделился инструктор-методист отделения футбола КСШОР Юрий Болобонкин.

Напомним, отделение футбола в Краевой спортивной школе олимпийского резерва было открыто в 2020 году в процессе реорганизации Центра подготовки юных футболистов ФК «Луч». В настоящее время в отделении футбола КСШОР занимается более 300 спортсменов от 8 лет до 21 года (12 возрастных групп). Они тренируются по программам спортивной подготовки, разработанным в соответствии с требованиями федеральных стандартов.