Началась предварительная регистрация на XVII Кубок Генерального консула Японии по игре го
28-02-2021, 16:00

Началась предварительная регистрация на XVII Кубок Генерального консула Японии по игре го

Федерация го Приморского края и Генеральное консульство Японии в городе Владивостоке проводит совместный турнир. Он состоится 13 марта в режиме онлайн. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке.

«Главное, чем этот турнир отличается от предыдущего, это, конечно же, формат проведения соревнования онлайн. Этот Кубок - уже 17й по счету, и мы впервые проводим его в таком формате. Есть еще одно отличие: на этот раз и взрослые участники, и дети играют все туры в течение одного дня. Традиционно этот турнир собирает участников всех возраст младшей возрастной категории. Уже зарегистрировались наши сильнейшие спортсмены, борьба обещает быть интересной», - отметил вице-президент федерации го Приморского края Алексей Хованец.

Отметим, Владивосток готовится принять 41-ый Чемпионат мира по го и Всемирный фестиваль Genius Extreme. Жителей и гостей города ждут мастер-классы по го, научные лекции, показательные выступления от представителей экстремальных видов спорта. Площадкой фестиваля станет набережная Спортивной гавани с 3 по 7 июня.

Сегодня дирекция чемпионата мира по го и Почта России проводит конкурс рисунков. Принять участие в нем может любой желающий. Победитель получит возможность разместить свою работу на почтовой открытке. Дополнительную информацию можно получить на сайте Чемпионата мира.

Пресс-служба чемпионата мира по игре Го

 

Фотоматериалы: