Спортивные выходные в Приморье – аэробика, волейбол и джиу-джитсу
12-03-2021, 12:00

Спортивные выходные в Приморье – аэробика, волейбол и джиу-джитсу

В ближайшие выходные жителей Приморского края ждут множество разнообразных спортивных событий. Поселок Новый примет дальневосточные чемпионат и первенство по спортивной аэробике. В Лесозаводске проходит окружное первенство по волейболу «Юность». В Уссурийске организуют турнир по бразильскому джиу-джитсу.

В большинстве муниципалитетов региона спортивные выходные традиционно откроются в субботу «Зарядкой чемпионов», принять участие в которой могут все любители спорта и здорового образа жизни. Самая массовая зарядка пройдет на Спортивной набережной Владивостока в 9.00. 

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной аэробике стартовали 12 марта в поселке Новый Надеждинского района. В соревнованиях участвуют приморские команды из Артема, Большого Камня, Владивостока, поселка Новый и села Вольно-Надеждинское, а также представители Забайкальского края и Республики Бурятия. В субботу, 13 марта, на базе местного Центра физической культуры и спорта (улица Первомайская, 45) состоятся финальные выступления. Начало – в 10.00.

С 10 по 14 марта в Лесозаводске проходит первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди юношей и девушек до 19 лет «Юность». Приморские волейболисты принимают в гостях команды Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Еврейской автономной и Сахалинской областей. Соревнования проходят с 10.00 в спортивном центре «Чемпион» (улица Спортивная, 5).

Турнир Уссурийского городского округа по бразильскому джиу-джитсу «Рассвет» пройдет 13 марта. Любители этого вида единоборств соберутся в спортивном комплексе ДВФУ (улица Горького, 69а). Начало мероприятия – в 9.00.

В Находке в субботу состоится фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Муниципальный этап определит сильнейший коллектив, который представит городской округ на краевом фестивале во Владивостоке. Тестирование комплекса ГТО пройдет в спортивной школе «Водник» (улица Владивостокская, 45а).

Кроме того, в воскресенье танцоры разыграют Кубок Находкинского городского округа по танцевальному спорту в спорткомплексе «Руслан» (переулок Безымянный, 1). Начало – в 13.00.

Городское первенство по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе состоится в Артеме 13 и 14 марта. Соревнования пройдут в зале прыжков на батуте (улица Ворошилова, 4). Начало – в 11.00. В эти же дни в городе проведут чемпионат по волейболу среди женских команд. Турнир примет физкультурно-оздоровительный комплекс (улица Фрунзе, 32б) в 11.00.

Во Владивостоке 13 и 14 марта в Доме тенниса (улица Каплунова, 7) пройдет открытый детский турнир по теннису. Соревнования стартуют в 10.00 в нескольких возрастных категориях от 13 до 17 лет. К участию приглашают всех желающих, подходящих по возрасту.

Напомним, увеличение до 55% к 2024 году доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: