Спортивные выходные в Приморье – самбо, бадминтон и фестиваль ГТО
19-03-2021, 12:00

Спортивные выходные в Приморье – самбо, бадминтон и фестиваль ГТО

Насыщенная спортивная программа ждет жителей Приморья в ближайшие выходные. Владивосток примет первенство Дальнего Востока по самбо и межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов. В Уссурийске стартуют чемпионат края по дарсту и турнир по футболу «Уссурийская весна». В Большом Камне пройдет открытый фестиваль акробатического рок-н-ролла.

Традиционно сразу несколько спортивных событий организуют во Владивостоке. В субботу, 20 марта, в 9.00 в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» (улица Батарейная, 2) заключительные выступления продемонстрируют приморские синхронистки. По итогам первенства Приморского края по синхронному плаванию пройдет отбор на Спартакиаду молодежи России.

Спорткомплекс «Восток-спорт» (улица Лейтенанта Шмидта, 17) примет командное первенство Приморского края по бадминтону. Соревнования начнутся в субботу в 10.00 и пройдут в три этапа. Победитель будет назван только в декабре 2021 года.

В спорткомплексе «Олимпиец» 19 и 20 марта пройдет 19-й Дальневосточный турнир по мини-футболу среди ветеранов 50 лет и старше. В соревнованиях примут участие команды из Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана. Открытие турнира – в 13.50.

В воскресенье, 21 марта, в 10.00 в «Олимпийце» стартует первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Юные самбисты со всего Дальнего Востока оспорят путевки на всероссийские соревнования.

Также главная спортивная арена Приморья в выходные примет Краевой фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Мероприятие приурочено к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Команда-победитель фестиваля получит право представить регион на всероссийском финале.

В Уссурийске определят самых метких спортсменов в чемпионате и первенстве Приморского края по дартсу. Соревнования пройдут с 19 по 21 марта в спортивном зале по улице Тургеньева, 12, начало – в 10.00.

Городской турнир по футболу «Уссурийская весна» стартует 19 марта. Первые игры пройдут в спорткомплексе «Локомотив» (улица Слободская, 6), начало – в 10.00. Соревнования завершатся в апреле.

Масштабный фестиваль акробатического рок-н-ролла пройдет 20 марта в рамках чемпионата и первенства городского округа Большой Камень. Отборочные туры начнутся с 14.00 в спортивном комплексе (улица Карла Маркса, 45). Финал и награждение – в 16.00.

Наконец, 20 марта на ледовых аренах региона пройдут матчи «Юношеской хоккейной лиги» Приморского края. Второй этап примут Владивосток, Уссурийск, Большой Камень, Чугуевка и Артем. Завершатся соревнования 30 мая.

Подробная информация о спортивных мероприятиях региона размещена на Спортивном портале Приморского края.

Напомним, увеличение до 55% к 2024 году доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: