Спортивные выходные в Приморье – «Зарядка чемпионов», турниры по волейболу, ориентированию, кудо и хоккею
16-04-2021, 15:15

Спортивные выходные в Приморье – «Зарядка чемпионов», турниры по волейболу, ориентированию, кудо и хоккею

Различные спортивные мероприятия ожидают приморцев в ближайшие выходные, 17-18 апреля. В разных точках края любители и профессионалы будут соревноваться в волейболе и хоккее, фигурном катании и мини-футболе, тхэквондо и плавании.

По традиции субботним утром последователи ЗОЖ встретятся на «Зарядке чемпионов», принять участие в которой могут все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовки. Адреса площадок в городах и районах Приморья – по ссылке.

Межрегиональный волейбольный турнир примет Лесозаводск. В пятницу, 16 апреля, определятся победители Дальневосточного первенства среди общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч». В спорткомплексе «Чемпион» (улица Спортивная, 5) в заключительный день сыграют команды юношей и девушек из Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и Республики Саха (Якутия). Награждение – в 18.00. Также муниципальные волейбольные турниры на этих выходных пройдут в Покровке, Арсеньеве и Уссурийске.

Почти 300 участников из Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономии и Приморья соберутся в поселке Лозовый Партизанского городского округа. В окрестностях турбазы «Горные ключи» 16 апреля стартуют и продлятся все выходные чемпионат и первенство ДФО по спортивному ориентированию. Недалеко от ориентировщиков 17 и 18 апреля будут состязаться туристы. В селе Бровничи на реке Тигровая разыграют Кубок Приморского края по спортивному туризму на водных дистанциях.

Также кубковый турнир пройдет в Уссурийске. На соревнования в спорткомплекс «Локомотив» (улица Слободская, 6) съедутся кудоисты. Старт Кубка Приморского края – в 10.00 в субботу.

На уссурийской ледовой арене разыграют Кубок Приморья по хоккею. Фестиваль среди любительских команд начнется 16 апреля и завершится в воскресенье.

Краевые соревнования по дзюдо пройдут в эти выходные в Находке. Дзюдоисты со всего Приморья соберутся в зале спортивной школы «Юниор» (улица Дзержинского, 12), начало – в 10.00.

17 апреля на стадионе ДЮСШ «Темп» в поселке Артемовский (улица Днепростроевская, 4) состоятся чемпионат и первенство Приморского края по легкоатлетическому кроссу. Открытие – в 13.00.

Также на выходных пройдут соревнования по плаванию. В рамках городских первенств на водных дорожках выявят сильнейших пловцов во Владивостоке и Уссурийске. Турниры по мини-футболу организуют в Анучино и поселке Новый. В Большом Камне пройдет первенство города по боксу, в Арсеньеве – по прыжкам на батуте, в Лесозаводске – по рукопашному бою, в Артеме – по тхэквондо ИТФ, во Владивостоке – по танцевальному спорту и шашкам. Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на Спортивном портале Приморского края.

Отметим, развитие массового спорта и увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото - министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: