Спортивные выходные в Приморье – забег «Во имя добра», флеш-моб по ходьбе, фестиваль среди семей и турниры по единоборствам
23-04-2021, 15:00

Спортивные выходные в Приморье – забег «Во имя добра», флеш-моб по ходьбе, фестиваль среди семей и турниры по единоборствам

Приверженцы здорового и активного образа жизни найдут в предстоящие выходные спортивное мероприятие по интересам. Соревнования и физкультурно-массовые активности для всей семьи, участником которых может стать каждый, пройдут в Приморском крае 24 и 25 апреля.

Импульс энергии и бодрости получат все участники традиционной субботней «Зарядки чемпионов». Во Владивостоке акции пройдут на Спортивной набережной рядом со спорткомплексом «Олимпиец» (улица Батарейная, 2) и на стадионе «Строитель» (проспект 100-летия Владивостока, 30д). Принять участие в оздоровительных зарядках можно будет городах и районах Приморья – адреса по ссылке. Также в эти выходные приглашают на свободные массовые катания на коньках, которые состоятся на льду «Фетисов Арены» в 14.30, 16.00 и 17.30. Подробнее здесь.

Главная спортивная арена Приморья - спорткомплекс «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2), примет Дальневосточные чемпионат и первенство по киокусинкай каратэ. 24 и 25 апреля в состязаниях примут участие более 700 спортсменов. Показательные выступления каратистов пройдут в воскресенье. Начало в 10.00.

Также в «Олимпийце» в краевом фестивале ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций примут участие команды студентов колледжей со всего региона. Мероприятие посвящено 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурно-спортивного движения «Готов к труду и обороне СССР». Фестиваль откроется в субботу в 9.00. Победители и призеры станут известны уже в воскресенье.

Адепты восточного боевого единоборства сетокан соберутся в Краевом доме физкультуры во Владивостоке (Партизанский проспект, 2). 24 и 25 апреля на татами оспорят награды чемпионата и первенства Приморского края, начало в 10.00.

В субботу, 24 апреля, любители боевых искусств увидят зрелищные поединки представителей различных направлений единоборств. На арене Владивостокского государственного цирка состоится профессиональный турнир «Битва мастеров», организованный при поддержке Правительства Приморья и краевой федерации смешанного боевого единоборства ММА. Начало боев в 19.00. Подробная информация здесь.

Спорт и активный образ жизни любят во всех уголках Приморья. В селе Покровка Октябрьского округа 24 апреля торжественно откроют муниципальный центр тестирования ГТО. Теперь жители округа смогут выполнять нормативы комплекса и получать знаки отличия «Готов к труду и обороне». В этот же день в покровском спорткомплексе «Олимпиец» (улица Карла Маркса, 65А) пройдет турнир по настольному теннису среди ветеранов. Также в Покровке с 24 по 26 апреля выявят сильнейших в лично-командном первенстве по городошному спорту за Кубок Приморского края.

В воскресенье в Большом Камне состоится благотворительная акция - «Бежим во имя добра». Всех желающих приглашают на пробежку на стадионе по улице Блюхера, 38, начало в 11.00.

В этот же день в Чугуевке в рамках проекта «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» проведут массовый флеш-моб по пешей ходьбе, участвовать в котором смогут любители активного образа жизни независимо от возраста. Старт будет дан в 12.00 от районного дома культуры на центральной площади.

Веселый спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» пройдет в небольшом селе Федосьевка под Лучегорском. Семейные команды покажут свою физическую форму и сплоченность 25 апреля.

Кроме того, в выходные в Уссурийске пройдет турнир «Воин ушу», в Находке – первенство города по русским шашкам, в поселке Ярославский – первенство Хорольского округа по настольному теннису среди учащихся, в селе Новопокровка – турнир по баскетболу Красноармейского района. В Артеме – соревнования по чир спорту «Шаги к успеху». В Михайловке – Спартакиада муниципальных служащих. Во Владивостоке состоятся краевые соревнования по дзюдо и спортивному ориентированию, городские турниры по самбо, бейсболу, боксу и триатлону. Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на Спортивном портале Приморского края.

Отметим, развитие массового спорта и увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: