Приморцы успешно выступили на первенстве России по тхэквондо среди глухих
11-05-2021, 15:00 / Фоторепортаж

Успешно выступили на первенстве России по спорту глухих (тхэквондо) приморские юниоры. На всероссийских соревнованиях среди спортсменов 14-18 лет приморские тхэквондисты выиграли 5 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Первенство России по тхэквондо завершилось в Краснодарском крае, в нем принимали участие более 100 тхэквондистов из 8 регионов России.
По итогам выступлений воспитанники тренеров Дениса Кунгурова и Муртазали Алиева показали следующие результаты:

Команда Приморского края заняла третье общекомандное место в дисциплине керуги. Индивидуальными наградами отличились: третье место – Татьяна Аврамова (до 55 кг), Вячеслав Горгуль (до 78 кг) и Оксана Афанасьева (до 63 кг). Второе место у Владимира Ильютенко (до 58 кг). Награды высшей пробы завоевали Елена Полухина (до 46 кг), Полина Кузина (до 49 кг), Екатерина Юрченко (свыше 67 кг) и Кирилл Сластин (до 51 кг). Также Кирилл стал вторым в индивидуальных выступлениях пхупсэ и бронзовую награду в парных выступлениях вместе с Оксаной Афанасьевой. Также бронзу в пхумсэ завоевали Елена Полухина, Наталья Киселева и Юлия Ключанских.

В командных выступлениях Кирилл Сластин, Владимир Илютенко, Вячеслав Горгуль заняли второе место, а женская тройка Елена Полухина, Юлия Ключанских и Оксана Афанасьева стала первой.