Ребята с нарушениями слуха выполнили нормативы комплекса ГТО
30-05-2021, 18:00

Ребята с нарушениями слуха выполнили нормативы комплекса ГТО

Воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I вида попробовали себя в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Испытания на силу, гибкость и выносливость прошли 24 учащихся в возрасте от 12 до 19 лет.

«На территории учреждения есть спортивная площадка, где ребята готовились тестированию. К данному мероприятию они отнеснеслись ответственно, и целенаправленно занимались в течение года», – рассказала педагог-методист учреждения Анна Бойко.

Специальное тестирование для ребят из коррекционной школы-интерната было организовано впервые.

«В региональном центре тестирования есть все необходимые условия для того, чтобы заветный значок могли получить и граждане с ограниченными возможностями здоровья. Результаты ребят будут занесены в электронную систему. Участники, выполнившие комплекс, в дальнейшем получат знаки отличия ГТО», – сообщила руководитель краевого Центра тестирования Екатерина Коротун.

Отметим, стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке по адресу: улица Батарейная, 2, кабинет 22, а также по телефону: 8 (423) 260-50-34, или по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида»

Фотоматериалы: