Спортивный фестиваль «На песке» пройдет в Лазовском округе 4 сентября
30-08-2021, 12:11

Спортивный фестиваль «На песке» пройдет в Лазовском округе 4 сентября

Спортивный фестиваль «На песке 2021» состоится 4 сентября на территории базы отдыха «Бухта Петрова» в рамках проекта «Социальный фитнес. Приморье».

Как рассказали организаторы, фестиваль «На песке 2021» – это спортивное пространство для любителей здорового и активного образа жизни, на котором пройдут соревнования по пляжному волейболу для любителей и профессионалов, соревнования по общей физической подготовке в формате OUTDOOR, мастер-класс по калистенике (система упражнений с собственным весом) и другие состязания.

Начнется фестиваль с утреннего пробуждения на йоге-зарядке, участницы и участники йоги смогут прогуляться по тропе до видовой площадки, расположенной на территории базы отдыха.

Для удобства гостей спортивные площадки будут разделены по зонам: площадки пляжного волейбола, йоги, воркаут-площадка, а также площадка силовых состязаний – перетягивание каната, поднятие гири. Для участников фестиваля и отдыхающих на территории базы будут работать кафе, веревочный городок и прокат сапов.

Программа фестиваля:

8:00 – прогулка по тропе на видовую площадку (возрастная категория 6+).

9:00 – йога-зарядка на песке для всех желающих (площадка йоги, возрастная категория 6+).

10:00 – построение участников фестиваля (площадка пляжного волейбола). Инструктаж.

10:30 – начало игр пляжный волейбол (возрастная категория 16+).

11:30 - Мастер-класс по калистенике (воркаут площадка).

12:30 – Соревнования по общей физической подготовке, дисциплины: подтягивание, отжимание на брусьях (участники до 12 лет в упоре лежа), приседания без веса (воркаут площадка) – возрастные ограничения 6+.

14:30 – соревнования по перетягиванию каната – (площадка силовых состязаний) – взрослые и дети. Количество участников в команда 5-8 человек. Без возрастных ограничений.

15:00 – соревнования по поднятию гири – (площадка силовых состязаний, возрастная категория 16 +).

17:30 – Награждение участников.

Сбор участников фестиваля – площадка пляжного волейбола.

На все мероприятия фестиваля необходимо зарегистрироваться, ссылка на регистрацию указана на нашей странице в инстаграме @preo_sport или можно запросить ее по телефону 89143246588 (вотсап).

Отметим, что проект «Социальный фитнес» способствует привлечению приморцев различных возрастных групп, в том числе и людей старшего поколения, к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Это одно из направлений, обозначенных национальным проектом «Демография».

Фотоматериалы: