Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов
12-10-2016, 16:18 / Видео / Фоторепортаж

Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов

На озере Юность мастер-класс для воспитанников краевой спортивной школы дал известный российский байдарочник, член сборной страны Николай Червов.
- Узнав, что во Владивосток приехал Николай, мы, конечно же, пригласили его, чтобы он поделился своим опытом и знаниями, которых у него накоплено немало, с нашими спортсменами, - сообщила тренер краевой спортивной школы и Центра спортивной подготовки – Школы высшего спортивного мастерства Наталья Евлоева.

К 21 году Червов добился уже многого - неоднократный призер Первенств мира, Европы и России, чемпион России, мастер спорта международного класса. На соревнованиях он выступает за два региона – Саратовскую область и Приморский край.

Под руководством Николая ребята провели полноценную тренировку – сначала пробежались и размялись, а затем постигали секреты мастерства на воде.

- Появилась возможность передать опыт подрастающему поколению, стараюсь не упускать такие возможности, так как за этими ребятами будущее нашего спорта – гребли на байдарках и каноэ. Показываю молодежи, как правильно проводить разминку, выходить на воду. Постараюсь поделиться и рассказать все, что нужно знать им в данном возрасте, - сообщил известный спортсмен. - Основным для байдарочников, как и для всех гребцов, является общая физическая подготовка – развитие собственных навыков, силовых навыков, что ведет к оздоровлению организма, а если занимаешься спортом то это, конечно, поможет.
- У каждого гребца должна вырабатываться своя методика настраиваться на дистанцию – в этом лучше советы не воспринимать, потому что голова у каждого своя и каждый со своими страхами борется по-своему. А по прохождению дистанции могу посоветовать. Для своей дистанции, на которой я специализируюсь – 1000 метров, могу поделиться опытом: в какое время делать старт, со старта переходить на средний ход, прибавлять на финиш и финишировать, - поделился Николай.

Мастер-класс проходил в живом общении. Юные гребцы с большим интересом слушали и запоминали советы опытного спортсмена, задавали много вопросов. Напоследок Николай посоветовал ребятам с полной отдачей выполнять все наставления тренеров, которые знают больше, чем воспитанники.
 
Спортсмен краевой спортивной школы, призер Первенства России и всероссийских соревнований Егор Борщ признался, что мастер-класс ему очень понравился. 
- Я сделал для себя много выводов – как нужно грести, разминаться перед стартом. Такие встречи нужно проводить, это очень важно, потому что первоначально я был таким же обычным спортсменом, но у нас было много старших товарищей, которые ходили лучше, я пытался следовать за ними. С годами я становился все сильнее благодаря им. Такие спортсмены как Черовов – сильные люди, я бы очень хотел с ним тренироваться, - рассказал Егор.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы:

Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов Известный российский гребец Николай Червов провел мастер-класс для юных приморских спортсменов