Команда из Арсеньева отправились на Всероссийский фестиваль ГТО трудовых коллективов
16-05-2022, 12:02

Команда из Арсеньева отправились на Всероссийский фестиваль ГТО трудовых коллективов

Команда Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» представит Приморский край на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в апреле состоялся краевой этап соревнований. Участники выполняли несколько нормативов комплекса ГТО по стрельбе из электронного оружия, сгибании-разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне вперед и беге на два и три километра, в результаты которых арсеньевцы вновь одержали победу в командном зачете.

Всего команда завода «Прогресс» становилась победителем краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов пять раз подряд.

В составе приморской команды на состязания отправились: Игорь Демин, Надежда Мельникова, Виктор Воронов, Александр Виноградов, Юлия Гапонова, Павел Талько и Артем Савватеев. Сопровождающий – специалист муниципального центра тестирования комплекса ГТО Оксана Мишина.

IV Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих пройдет в городе Верхняя Пышма Свердловской области с 16 по 20 мая. За победу будут бороться 47 лучших трудовых коллективов со всей страны. Всего в соревнованиях примут участие 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Команды, занявшие первые три места в общекомандном зачете, наградят кубками Минспорта России и дипломами, а участников команд – медалями. Команда, ставшая первой в общем зачете по сумме очков, получит переходящий Кубок среди трудовых коллективов. Также наградят призеров, отличившихся в личном первенстве.

Отметим, стать участником физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22) по телефону: 8(423) 260-50-34, по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – региональный центр ВФСК ГТО Приморского края

Фотоматериалы: