В Приморье идет активный прием заявок на участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут»
16-05-2022, 17:30

В Приморье идет активный прием заявок на участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

В предстоящую субботу, 21 мая, в 75 регионах страны стартуют Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2022». В Приморье краевые старты пройдут на территории кампуса ДВФУ на острове Русский. В этом году самые массовые соревнования по ориентированию, собирающие сотни спортсменов, состоятся в юбилейный 15-й раз. Участниками состязаний могут стать все желающие.

По информации министерства физической культуры и спорта Приморского края, бороться за призы участники будут в личном и командных зачетах в семи возрастных категориях. Кроме того, для самых юных спортсменов от 3 до 7 лет будет организована группа «Родители плюс дети».

Ожидается, что на старт выйдут около тысячи человек. Регистрация продлится до 19 мая по ссылке. Участие в «Российском Азимуте» бесплатное.

Торжественное открытие соревнований 21 мая в 11.30 на стадионе кампуса ДВФУ на острове Русский. Старт первых групп запланирован на 12:00. Победители и призеры «Российского Азимута-2022» получат медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта России.

Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут» организованы федерацией спортивного ориентирования Приморского края при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта и Минспорта России.

Отметим, развитие массового спорта и увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – федерация спортивного ориентирования Приморского края

Фотоматериалы: