Мастерский турнир по вольной борьбе прошел во Владивостоке
30-05-2022, 17:00 / Видео / Фоторепортаж

Мастерский турнир по вольной борьбе прошел во Владивостоке

Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы ректора Дальневосточного федерального университета завершился 29 мая в кампусе ДВФУ на острове Русском.

Схватки проходили в малом спортивном корпусе S1. Всего в турнире участвовали 90 мужчин и 30 женщин из Хабаровского, Забайкальского, Приморского и Красноярского краёв, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Бурятии и Якутии. Победитель получал мастерский балл, необходимый для присвоения звания мастера спорта.

Борьба проходила в каждой из десяти весовых категорий по олимпийской системе на выбывание. Каждая схватка длилась два периода по три минуты. В первый день мужчины провели отборочные схватки и полуфиналы, а во второй состоялись встречи за третье место и финалы. У женщин победители и призёры были выявлены в первый день соревнований.

«Это традиционный мастерский турнир по вольной борьбе, который мы проводим в 22-й раз. В самом начале приезжали спортсмены из Северной и Южной Кореи, Китая, сейчас же борются спортсмены-дальневосточники», – рассказал вице-президент федерации спортивной борьбы Приморского края Юрий Даричев.

Фото – федерация спортивной борьбы Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: