Победителя фестиваля ГТО среди школьников получили путевки в «Артек»
31-05-2022, 17:00 / Фоторепортаж

Краевой летний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» завершился в приморской столице. В соревнованиях участвовало 11 команд из городов и районов Приморского края.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, в фестивале участвовали самые спортивные школьники Приморья в возрасте от 11 до 15 лет (III и IV ступени комплекса ГТО). Им предстояло выполнить нормативы по бегу, прыжкам, метанию мяча, стрельбе и другим.

Победителей определили как в личном зачете, так и в командном – среди городов и районов Приморского края.

В возрастной группе 11-12 лет (III ступень) среди девочек победу одержала Мария Котова (Артем), на втором месте – Анна Аблова (Надеждинский район), а замкнула тройку лидеров Ева Сдобнова (Черниговский район).

В это же группе среди мальчиков Юрий Джосан (Шкотовский район) завоевал «золото». На втором и третьем местах расположились Артем Маршалов (Надеждинский район) и Дмитрий Кочетов (Хасанский округ) соответственно.

В возрастной группе 13-15 лет (IV ступень комплекса ГТО) у девочек победительницей стала Надежда Харитонова (Надеждинский район), второе место на пьедестале заняла Анастасия Крузман (Владивосток), а на третье – Анна Шмига (Лесозаводск).

У мальчиков победу одержал Арвит Крузман (Владивосток), Егор Капитонов (Надеждинский район) стал вторым, а замкнул тройку призеров Иван Борисенко (Лесозаводск).

Среди команд городских округов лучшей стала сборная Владивостока, кубки призеров за второе и третье места увезли представители Лесозаводска и Дальнегорска соответственно.

В зачете среди районов места расположились следующим образом: первое за Надеждинским, второе место занял Черниговский район, а на третьем – сборная Шкотовского района.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная Приморского края, которая выступит на всероссийском финале. Третий этап пройдет в сентябре в международном детском центре «Артек».

Организатором краевого летнего фестиваля ГТО выступил региональный центр тестирования при непосредственном руководстве краевого Центра спортивной подготовки и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.