Жителей и гостей Приморья приглашают поучаствовать в заплыве «Остров Желтухина 2022»
9-07-2022, 08:00

Жителей и гостей Приморья приглашают поучаствовать в заплыве «Остров Желтухина 2022»

Трехкилометровый заплыв «Остров Желтухина 2022» пройдет во Владивостоке 23 июля. Любители плавания на открытой воде смогут посетить один из труднодоступных островов архипелага императрицы Евгении.

Заплыв пройдет вокруг живописного побережья острова Желтухина, куда всех участников доставят на катерах из краевой столицы. Старт с берега, финиш – в этой же точке.

Плавание на открытой воде предъявляет к подготовке пловцов совершенно иные требования нежели в бассейне. Однако, море – это иные эмоции и впечатления. Участников будут сопровождать местные нерпы-ларги, проживающие на прибрежных скалах (но это не точно). Температура воды +20 градусов, прозрачность воды 10 метров (это точно).

Предусмотрено два вида плавания: «классик» и в «ластах», а также мужской и женский зачет в каждом виде плавания. Как правило, за победу борются сильнейшие пловцы, а пловцы среднего уровня, не спеша, наслаждаются видами экзотического подводного мира и красивейшими надводными пейзажами неприступных скал.

Количество пловцов ограничено – всего 30 участников смогут попасть на старт этого уникального заплыва. Организатором мероприятия выступит федерация подводного спорта Приморского края. Справки по телефону +7 (902) 556-77-76

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – федерация подводного спорта Приморского края

Фотоматериалы: