В Приморье масштабно отметят Всероссийский День физкультурника
11-08-2022, 15:00

В Приморье масштабно отметят Всероссийский День физкультурника

В предстоящие выходные, 13-14 августа, в Приморском крае повсеместно пройдут мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского Дня физкультурника. Старты на лыжероллерах, легкоатлетические забеги, фестивали ГТО, спортивные эстафеты, турниры по пляжному волейболу, мини-футболу, стритболу, «Веселые старты» и различные эстафеты – физкультурно-массовые мероприятия запланированы в каждом муниципалитете края.

Столица Приморья начнет отмечать спортивный праздник раньше всех. Уже в пятницу в 9.00 на центральной площади Владивостока на кортах, построенных для игр «Дети Азии», стартует трехдневный турнир по пляжному волейболу. К в этот же день к нему также добавится двухдневный турнир по пляжному теннису, а в субботу пройдут соревнования по пляжной борьбе. Имена сильнейших теннисистов станут известны в субботу, а волейболистов – в воскресенье. Соревнования будут проходить с 9.00-18.00. Вход для зрителей свободный.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, центральной площадкой празднования дня спорта и здорового образа жизни станет водно-спортивный центр ЦСКА во Владивостоке (ул. Набережная, 7а). Начнется праздник в субботу, 13 августа, в 9.00 с традиционной зарядки. Продолжится мероприятие показательными выступлениями спортсменов и мастер-классами представителей различных видов спорта.

Во Владивостоке 13 августа состоятся Всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч» по баскетболу 3х3. Старт будет «Оранжевого мяча» будет дан в 10.00 на «KFC Арене» (улица Адмирала Фокина, 1). К участию в соревнованиях допускаются лица старше 2008 года рождения. Регистрация на соревнования – по ссылке.

«День физкультурника – праздник для тех, кто связал свою жизнь со спортом и здоровым образом жизни. В этом году Приморье масштабно отметит спортивный праздник. В разных нацеленных пунктах края в физкультурно-массовых мероприятиях примет участие почти 10 тысяч приморцев», – отметил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Различные массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника, пройдут в Артеме, Уссурийске, Находке, Арсеньеве, Лесозаводске и других городах и районах края. В поселке Кировский состоится командный спринт на лыжероллерах. Начало соревнований в 11.00 на Площади Свободы, 36. Организаторы приглашают всех желающих встать на лыжероллеры.

Лучегорск отметит праздник на стадионе школы №1. В программе показательные выступления каратистов, награждение лучших спортсменов округа, соревнования по гиревому спорту, армреслингу и велосипедному спорту. Начало в 9.00.

В селе Красный Кут Спасского района пройдут летние Сельские спортивные игры. Они станут отборочными на региональные соревнования, которые примет Камень-Рыболов в сентябре. В 9.00 на спортивную площадку по улице Дос, 8, приглашают команды состязаться в гиревом, городошном спорте и других активностях.

В поселке Терней подготовили праздник для всей семьи. Веселая эстафета «Мама, папа и я – спортивная семья» стартует в 11.00 на универсальной спортивной площадке по улице Партизанская, 71.

Афиша всех спортивных и физкультурно-массовых мероприятий Дня физкультурника в Приморье – на Спортивном портале края.

Напомним, День физкультурника масштабно отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа уже более 80 лет, начиная с 1939 года.

Отметим, физкультурно-спортивные массовые мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника, проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: