Более 50 школьных спортзалов капитально отремонтировали за пять лет в Приморье
15-08-2022, 16:30

Более 50 школьных спортзалов капитально отремонтировали за пять лет в Приморье

В Приморье в преддверии каждого нового учебного года ремонтируют и обновляют школы. Особое внимание уделяется спортивным залам. Помещения приводят в порядок и оснащают самым современным оборудованием, чтобы в дальнейшем здесь можно было проводить не только уроки физкультуры, но и Дни здоровья, товарищеские встречи и матчи, соревнования муниципального и районного уровней.

Текущим летом капитальный ремонт запланирован сразу в 10 спортзалах. Общий объем финансирования составляет почти 20 миллионов рублей. В школах четырех муниципалитетов ремонты уже завершены – это Большой Камень, Хорольский округ, Надеждинский и Черниговский районы.

«Очень важно, чтобы обновленные спортивные залы в сельских школах были доступны не только учащимся, но и местным жителям. Каждый из них должен стать не просто еще одним помещением образовательного учреждения, а настоящим центром для сбора людей по интересам, должен помогать мотивировать молодежь к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физкультурой и спортом, а также способствовать появлению новых спортивных клубов. Всего с 2017 по 2021 год в крае капитально отремонтировали 52 школьных спортзала, еще 10 запланированы к ремонту в текущем году», – подчеркнула первый заместитель министра образования Приморского края Ирина Бушманова.

Пресс-служба Правительства Приморского края

Фотоматериалы: