Стартовала регистрация на благотворительный забег Vladivostok Run в рамках ВЭФ
18-08-2022, 14:30

Стартовала регистрация на благотворительный забег Vladivostok Run в рамках ВЭФ

Благотворительный забег Vladivostok Run в поддержку редких видов животных Дальнего Востока состоится ранним утром 6 сентября. Спортивное мероприятие пройдет на острове Русском в Приморье в рамках Восточного экономического форума после двухлетнего перерыва.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, забег посвящен амурскому тигру, все вырученные средства пойдут на сохранение популяции одного из символов Дальнего Востока. Поучаствовать и внести свою лепту в сохранение краснокнижных животных может любой желающий старше 18 лет, пройдя предварительную регистрацию.

Утренний забег Vladivostok Run откроет первый день Восточного экономического форума и станет заключительным мероприятием Международного форума по сохранению тигра. Участники ВЭФ, звезды спорта, жители города и представители политической и деловой элиты выйдут на дистанцию пять километров. Начало – в 7.00 на территории приморского Океанариума.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно Указу Президента России Владимира Путина.

В этом году мероприятие пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Фото – фонд «Росконгресс»

Фотоматериалы: