Юниоры «Востока» сильнейшие в России третий год подряд
26-08-2022, 20:00 / Видео

Юниоры «Востока» сильнейшие в России третий год подряд

Очередной победой юных гонщиков приморского «Востока» завершилось командное первенство России среди юниоров по спидвею. Третий заключительный этап соревнований завершился в городе Балаково 25 августа.

Под руководством прославленного приморского спидвеиста и тренера Игоря Столярова победителями стали юные гонщики Никита Коровко, Никита Смышников, Денис Башмаков, Василий Краснокутский и Виталий Котляр.

Помимо «Востока» за «золото» боролись команды «Башкирия» из Октябрьского, «Турбина» из Балаково и «Мега-Лада» из Тольятти. В командном первенстве по сумме набранных очков «Восток» с большим запасом опередил конкурентов.

По сумме трех финалов, «золото» первенства у юных спортсменов Владивостока, «серебро» у гонщиков Балаково, а «бронза» у Октябрьского.

Отметим, приморцы выиграли командное первенство России в третий раз подряд. 28 августа приморские спидвеисты поборются за победу в личном первенстве России до 19 лет. В турнире этой возрастной группы гонщики из Приморья первенствовали так же три года подряд. Соревнования пройдут в Тольятти.

Фото – агентство Спидвей-Пресс
Видео – СК «Турбина» Балаково

Фотоматериалы: