В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта
21-01-2015, 15:56 / Видео / Фоторепортаж

В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта

Третий и четвертый этапы Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею зоны Сибири и Дальнего Востока прошли в Уссурийске. Несмотря на мороз на стадионе «Патриот» собрались сотни поклонников мотоспорта.

Ледовый спидвей в Уссурийске в особом почете. Ежегодно сезон здесь открывают январские мотогонки на льду. В 2015-м состав участников особенный: побороться за Кубок приехали легендарные мотогонщики – чемпионы и призеры мира, Европы и России.

Андрей Селифонов, участник соревнований, команда Хабаровского края: «Лед прекрасный, погода прекрасная, зрители есть. Самое главное мы собрались для зрителей. Зрители присутствуют, они оценят наше мастерство, ну и в целом, мы на позитиве все, нормально».

Ледовый спидвей - для бесстрашных. Гонщики влетают в повороты практически параллельно земле. Скорости нешуточные - на прямом отрезке свыше ста километров в час. Адреналина добавляет и то, что у мотобайков нет тормозов. Удержать резвых «железных коней» на ледяной трассе помогают острые шипы, а остановиться  можно лишь сбросив обороты мотора.

Андрей Иванов участник соревнований, команда Приморского края: «Какая борьба у ребят происходит между командами и ездить интересно и болельщикам тоже приятно, когда такая борьба. Здесь слабых, наверно, раз-два и обчелся, единицы, а в принципе более-менее равные составы».

В каждом заезде острая конкуренция. В итоге бронза досталась хабаровчанам. Сборная Дальнего Востока – серебряный призер, а золото завоевали приморские спидвеисты - Александр Котляр, Андрей Иванов и Максим Барабошкин. Теперь у мотогонщиков недельный перерыв. Очередные этапы Кубка ДОСААФ пройдут в Уссурийске в предстоящие выходные.
 

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 


Фотоматериалы:

В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта В этапах Кубка ДОСААФ России по ледовому спидвею выступили звезды мотоспорта