Серия пенальти впервые с 2003 года: «Динамо-Владивосток» победило «Новосибирск»
1-09-2022, 11:00 / Видео

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» победил «Новосибирск» в домашнем матче 1/128 финала Кубка России.

Встреча двух коллективов, представляющих Вторую лигу ФНЛ, завершилась победой хозяев поля в серии пенальти. При этом «Новосибирск» в основное время первым вышел вперед, забив быстрый гол. На 19-й минуте отличился полузащитник Максим Радченко. На 52-й минуте нападающий Алексей Баев сравнял счет.

В итоге судьбу победителя решали в серии пенальти, которую владивостокские болельщики наблюдали впервые с 2003 года (тогда местный «Луч» на стадионе «Динамо» победил «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, при этом тот матч в основное время так же завершился со счетом 1:1).

В серии пенальти со счетом 5:3 победили футболисты клуба «Динамо-Владивосток». Ранее в 1/256 финала Кубка России владивостокские футболисты оказались сильнее находкинского «Океана» (2:0).

«Динамо-Владивосток» - «Новосибирск» 1:1 (0:1) (п. 5:3)

Голы: Радченко, 19 – 0:1, Баев, 52 – 1:1.

Пенальти: Гиголаев - 1:0, Житнев - 1:0 (ш), Машнев - 2:0, Шаров - 2:1, Крамаренко - 3:1, Макурин - 3:2, Подпругин - 4:2, Радченко - 4:3, Тарэк - 5:3.

ФОНБЕТ-Кубок России по футболу 2022-2023. Путь регионов. 2 раунд.

31.08.2022. Владивосток. Стадион «Динамо». 2069 зрителей.

«Динамо-Владивосток»: Алексеев, Акопян, Подпругин, Сергеев, Пытлев, Котов (Чуфыров, 67), Машнев, Крамаренко, Полищук (Гусевский, 74), Гиголаев, Баев (Тарэк, 88).

«Новосибирск»: Киселев, Рожков (Житнев, 84), Ларенц, Шаров, Ахмеджанов, Малеев (Вшивков, 71), Шаталов, Илик (Ращупкин, 84), Радченко, Криворучко, Шалаев (Макурин, 44).

Предупреждения: Подпругин, 40, Машнев, 67, Баев, 73, Гиголаев, 87 – Криворучко, 37, Ахмеджанов, 45, Радченко 45+2, Шаров, 59

Главный судья: Илья Бугров (Рыбинск).