Приморцы – в десятке сильнейших на Всероссийских и международных соревнованиях по прыжкам на батуте
30-09-2022, 11:22

Приморцы – в десятке сильнейших на Всероссийских и международных соревнованиях по прыжкам на батуте

Юные приморские батутисты успешно завершили свой вояж в Санкт-Петербург, где прошли международные соревнования «Кубок Петра Великого», а также чемпионат России и Всероссийские соревнования «Надежды России-3» по прыжкам на батуте.

По итогам Всероссийских соревнований Федор Чакилев, Виктория Беседина из Артема и София Ильченко из Уссурийска сумели попасть в десятку сильнейших в дисциплине «двойной минитрамп».

На Кубке Петра Великого Александр Бутько, Милана Павлова из Находки и Федор Чакилев так же показали высоки результаты на двойном минитрампе, попав десятку сильнейших в своих возрастных группах.

На чемпионате России, где принимали участие 145 спортсменов из 22 субъектов страны, среди которых восемь Заслуженных мастеров спорта России, 15 мастеров спорта международного класса, мастер спорта России Александр Бутько из Находки завоевал второе место на двойном минитрампе.

Ближайший локальный старт для приморских спортсменов – первенство Приморского края по прыжкам на батуте – пройдет в Уссурийске 8 октября.

Фото – федерация прыжков на батуте Приморского края

Фотоматериалы: