Российский сезон спидвея завершится в Уссурийске 8 октября
5-10-2022, 15:00

Российский сезон спидвея завершится в Уссурийске 8 октября

Кубок России среди пар станет завершением сезона спидвея. 8 октября на стадионе имени Сергея Шевченко в Уссурийске встретятся сильнейшие гонщики приморского «Востока», «Турбины» из Балаково, «Мега-Лады» из Тольятти и «Башкирии» из Октябрьского.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Кубок России по спидвею среди пар – соревнования среди лучших пар гонщиков страны. В состав каждой команды входят два основных гонщика и один запасной.

В основной кард приморской команды вошли призер первенства страны Марк Карион из Дальнегорска, чемпион России Сергей Логачев и победитель первенства страны Павел Лагута из Владивостока. Во втором составе выступят Денис Башмаков из Владивостока, уссурийцы Никита Коровко и Виталий Котляр. Команды-соперники выставят по одному составу.

Парный кубок России по спидвею пройдет в субботу, 8 октября. Начало в 15.00

Отметим, этот год для «Востока» – один из самых успешных. Команда досрочно выиграла командный чемпионат России. Покорились приморцам и командные Кубок и первенство России. Кроме того, приморские гонщики заняли весь пьедестал почета в личном чемпионате страны.

Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморский край на всероссийских и международных соревнованиях, – одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – спидвейный клуб «Восток»

Фотоматериалы: