Приморье примет всероссийские соревнования по художественной гимнастике
16-10-2022, 16:00

Приморье примет всероссийские соревнования по художественной гимнастике

Приморский край впервые примет всероссийские соревнования по художественной гимнастике. «Тихоокеанская волна» соберет в краевой столице около 400 спортсменок из 20 регионов России.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования посвящены заслуженному тренеру РСФСР, почетному жителю Владивостока Юлии Агронской. Состязания состоятся 17, 19 и 20 октября. Красоту, грацию и легкость движений с обручем, булавами, лентой и мячом спортсменки продемонстрируют в спорткомплексе «Олимпиец».

Состязания пройдут в личном и групповом многоборье по второму, первому разрядам, а также среди кандидатов и мастеров спорта. В первый день гимнастки будут состязаться в групповых упражнениях. Парад открытия состоится 17 октября в 15.00.

Медали будут разыграны среди взрослых художниц (15 лет и старше), юниорок (13-15 лет) и девочек (11-12 и 10 лет). Почетными гостями соревнований станут Заслуженный тренер России, вице-президент ОФСОО «Русь» Ирина Чернышкова и мастер спорта международного класса, судья международной категории неоднократный, призер международных соревнований Марина Шпехт.

Организатором соревнований выступили приморская краевая федерация художественной гимнастики, федерация художественной гимнастики России при поддержке общероссийского физкультурно-спортивного общества «Русь» и Правительства Приморского края.

Фото – федерация художественной гимнастики Приморского края

Фотоматериалы: