Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края
17-02-2015, 21:40 / Видео / Фоторепортаж

Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края

В краевом центре проходит чемпионат Приморского края по художественной гимнастике. Соревнования собрали около 250 участниц из Владивостока, Находки и Уссурийска. Имена победителей станут известны 18 февраля.

Особое внимание - хореографии, в программу включены элементы танца, но при этом от гимнастки требуется и виртуозное владение предметом. Спортсменки состязаются в личном многоборье в упражнениях с булавами, мячом, лентой, скакалкой, обручем.

Рита Белова, участница соревнований (г. Уссурийск): «Больше всего мне нравится заниматься с булавами, но не очень хорошо получается. Хочу выполнить кандидата в мастера спорта, потом уже мастера спорта, если получится. Очень красивый вид спорта, особенно упражнения с лентой. Гибкость нужна, хорошая растяжка».

Красочные костюмы, яркий макияж - девушки выглядят эффектно. Каждое движение и жест – все должно создавать единый образ.

Виктория Титова, участница соревнований (г. Находка): «За это ставится оценка, за внешний вид гимнастки, а также за артистичность на площадке, за исполнение упражнения. Макияж, купальник, предмет – должны подходить под музыку».

Номера гимнасток оценивает строгое жюри, от внимательных глаз не ускользает ни одна ошибка. Для спортсменок, выступающих по программе мастеров спорта, идет отбор на чемпионат Дальнего Востока.

Людмила Хабибулина, главный судья соревнований: «Соревнования покажут, кто впереди планеты всей. Мы все находимся на данном этапе в равных условиях, то есть, приготовились новые программы. В этом году это первые соревнования для многих гимнасток».

Конкуренция среди спортсменок высокая. Соперницы владивостокских гимнасток из Уссурийска и Находки не уступают в мастерстве. Лучшие войдут в состав сборной и представят Приморье на дальневосточном турнире.

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 

Фотоматериалы:

Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края Приморские гимнастки разыгрывают путевки в сборную края