Сборные Владивостока и Находки выиграли чемпионат и первенство Приморского края по рукопашному бою
18-10-2022, 12:00 / Видео / Фоторепортаж

Почти 400 участников из 11 сборных муниципальных образований Приморья объединили региональные чемпионат и первенство по армейскому рукопашному бою. Турнир состоялся в краевой столице 15 и 16 октября.

На церемонии открытия соревнований руководитель приморского регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация рукопашного боя» Анатолий Садыков вручил благодарственные письма за развитие рукопашного боя на территории Приморского края Сергею Щербаченко, Артему Сухорукову, Сергею Деревцову и Сергею Солонцу.

По итогам соревнований в чемпионате первое место заняла команда Владивостока, на втором месте Находка, Михайловский район занял третье место. В первенстве традиционно лидирует Находкинский городской округ, второе место за Владивостоком, замкнула тройку призеров команда Спасска-Дальнего.

Всего одного балла, чтобы попасть в тройку призеров по итогам первенства, не хватило команде Дальнереченска. Традиционно многочисленную команду с севера Приморья привозит спортивный клуб единоборств «Пересвет».

«Выступление нашей команды могу оценить на три с плюсом. Наша сборная из 21 спортсмена завоевала пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали. Это свидетельствует о том, что конкуренция на региональных соревнованиях выросла как качественно, так и количественно», – отметил руководитель клуба единоборств «Пересвет» Павел Дягель.

Отметим, спортсмены клуба «Пересвет» на протяжении уже 12 лет успешно представляют Дальнереченск на краевых, окружных и всероссийских соревнованиях. Клуб работает на базе городской детско-юношеской спортивной школы, на сегодняшний день в нем занимается свыше сотни дальнереченцев такими видами единоборств как рукопашный бой и MMA.

Как сообщил главный судья соревнования Виктор Данилюк, по итогам чемпионата и первенства края, будет сформирована сборная региона, которая выступит на чемпионате и первенстве Дальнего Востока и дальневосточном фестивале среди юных спортсменов 9-11 лет. Турниры пройдут в Хабаровске в начале декабря.