Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях примет село Хороль
26-10-2022, 19:00

Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях примет село Хороль

Более сотни мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок с 28 по 30 октября, в самом начале школьных каникул, съедутся в село Хороль для участия в самых значимых для юных туристов-пешеходников соревнованиях по спортивному туризму.

Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях состоятся спорткомплексе «Олимп». За последние 7 лет спорткомплекс не один раз принимал статусные спортивные мероприятия по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Здесь прошли 16 краевых соревнований, четыре первенства ДФО, а в следующем году – планируется проведение пятого первенства Дальнего Востока.

«На территории спорткомплекса находится уникальный спортивный зал – единственный в Приморском крае, имеющий все условия для проведения спортивных мероприятий, полностью оборудованный по правилам нашего вида спорта», – подчеркнула председатель коллегии судей приморской федерации спортивного туризма Елена Чиняева.

В этом зале проходят регулярные тренировки секции спортивного туризма детско-юношеской спортивной школы Хорольского округа.

На сегодняшний день в соревнованиях планируют принять участие спортсмены из шести муниципальных образований Приморского края: команды «Крепкий орешек» (Большой Камень), команда из села Сергеевка (Партизанский район), «Эверест» (Надеждинский район), «Сириус» и «Импульс» (Уссурийск), «Азимут» (с. Пуциловка, Хорольский МО), «Приматур» (с. Хороль) и «Вертикаль» (Владивосток).

Организатором спортивных соревнований выступает приморская федерация спортивного туризма, совместно с ДЮСШ Хорольского округа. Главный судья соревнований – спортивный судья первой категории, директор ДЮСШ Хорольского округа Александр Галкин, главный секретарь – заместитель директора муниципального учреждения Светлана Бессонова.

Фото – федерация спортивного туризма Приморского края

Фотоматериалы: