Кубок Николая Гонтаря разыграют юные футболисты во Владивостоке
3-11-2022, 17:00

Кубок Николая Гонтаря разыграют юные футболисты во Владивостоке

С 4 по 6 ноября во Владивостоке состоится дальневосточный фестиваль футбола среди команд 2010 года рождения и младше. Турнир носит имя известного советского голкипера и тренера, родившегося во Владивостоке, являющегося воспитанником владивостокского «Луча», впоследствии вратарем московского «Динамо» и сборной СССР. Ныне Николай Павлович – главный тренер академии московского «Динамо».

Организатор турнира – филиал футбольной академии «Динамо» имени Льва Ивановича Яшина в Приморском крае. В фестивале примут участие 10 команд, из которых три представляют филиал футбольной академии «Динамо» имени Яшина. В гости к ним приедут «Академия «СКА-Хабаровск», «СКА-Хабаровск», «Океан» (Находка), «Штурм» (Вольно-Надеждинское), «Спартак-Юниор» (Комсомольск-на-Амуре) и хабаровская «Заря».

Данным турниром будет открыт новый футбольный манеж во Владивостоке. Вместо ледовой арены на Змеинке теперь работает современный футбольный центр с синтетическим покрытием и прежним названием – «Айс Тигр» (Владивосток, 3-я Поселковая, 20). Размер поля 62 Х 40 метров позволяет играть детям и взрослым круглый год в формате 7х7 и 8Х8. Для филиала академии «Динамо» в Приморском крае новый манеж будет основной тренировочной базой на период с ноября по конец марта.

План турнира:4-5 ноября с 09.00 до 20.00 игры в группах «А» и «Б». 6 ноября с 09.00 до 15.00 матчи за итоговые места.

Фото – филиал академии «Динамо» имени Льва Яшина (Владивосток)

Фотоматериалы: