Сильнейшие кудоисты Дальнего Востока сразятся за медали
4-11-2022, 09:00

Сильнейшие кудоисты Дальнего Востока сразятся за медали

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке 5 ноября состоятся первенство Дальневосточного федерального округа и чемпионат Приморского края по кудо, посвященные памяти Героя Советского Союза Михаила Крыгина.

В турнире примут участие сильнейшие спортсмены из Приморья, Сахалина, Забайкальского и Хабаровского краев, Еврейской автономии.

Соревнования проводятся с целью формирования сборных команд для последующих выступлений на первенстве России и чемпионате Дальневосточного федерального округа.

Поединки стартуют в 10.00. На татами за награды сразятся юноши и девушки (12-14 лет), юниоры и юниорки (15-17 лет), мужчины (18 лет и старше) и женщины (абсолютная категория). Торжественное открытие состоится в 14.00.

Любителей восточных боевых единоборств приглашают поддержать спортсменов. Вход для зрителей свободный.

Соревнования организованы Федерациями кудо Приморского края и ДФО при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта.

Отметим, приморские кудоисты являются одними из сильнейших не только в России, но и мире. Они неоднократно становились победителями чемпионатов и первенств мира и престижных международных турниров, среди них Константин Караульных, Евгений Шаломаев, Игорь Пермин, Антон Лещев, Дмитрий Новиков, Константин Иванов, Александр Михайлюк и другие спортсмены. Многие из них стали тренерами и сейчас уже их воспитанники продолжают победную эстафету своих наставников.

Пресс-служба федерации кудо ДФО

Фотоматериалы: