Команда «Витязь» в третий раз представила Приморье в Кубке России по гандболу
13-11-2022, 14:00 / Фоторепортаж

Команда «Витязь» в третий раз представила Приморье в Кубке России по гандболу

Приморский клуб «Витязь» в рамках 1/32 финала Кубка России по гандболу принимал участника Суперлиги – омскую команду «Скиф». Встреча прошла во Владивостоке в субботу, 12 ноября. Ажиотаж вокруг матча был довольно приличным, болельщики почти до отказа заполнили спорткомплекс «Олимпиец».

«Витязь» выступает в третьем по рангу отечественном чемпионате – Первой лиге, и имеет неплохие результаты, но уровень команд Суперлиги совсем иной. Уже с первых минут омичи начали обозначать свое территориальное и игровое преимущество, довольно быстро поведя со счетом 5:0. Несмотря на усеченный состав, «Скиф» доминировал, это было заметно. Эпизодами у дальневосточников получалось неплохо, но мастерства при завершении и позиционной игре не хватало, а приморские болельщики на ура встречали каждый забитый мяч в омские ворота. Первый тайм закончился с разницей +6 в пользу гостей – 15:9.

Во второй тридцатиминутке все стало окончательно ясно. Сибиряки здорово отыграли в защите и результативно действовали в контрвыпадах, осталось спокойно доиграть игру. В заключительные 10 минут установил окончательные цифры на табло – 36:19 в пользу «Скифа», который вышел в следующую стадию Кубка России.

Для парней из Владивостока это очередная неудачная попытка забраться дальше по турнирной сетке Кубка. В прошлые сезоны их соперником на данной стадии становилось «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области.

Кубок России по гандболу. 1/32 финала.

12.11.22 «Витязь» (Владивосток) – «Скиф» (Омск) – 19:36 (9:15)

Судьи: Станислав Александров, Евгений Синенко.

«Витязь»: Козлов, Новоселов; Васильев (8), Анчугов, Голубев (1), Ишутин, Марков (1), Пешков (1), Черных (3), Цапенко (1), Комаревич (1), Хасмамедов (1), Биньковский, Захарченко (1), Жуков (1), Райлян.

По материалам пресс-службы ГК «Скиф»
Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: