В Приморье подвели итоги краевой Декады ГТО
19-12-2022, 12:00

В Приморье подвели итоги краевой Декады ГТО

В Приморье с 7 по 17 декабря состоялась Декада «Будь Готов к труду и обороне». Декада ГТО – традиционное ежегодное физкультурно-массовое мероприятие, организованное Центром ВФСК ГТО Приморского края.

В этом году в рамках Декады ГТО к движению присоединились приморцы от 7 до 80 лет и старше. Краевой центр тестирования ГТО за десять дней организовал выездные приемы нормативов (тестов), с участием воспитанников спортивных секций, членов физкультурно-спортивных организаций и коллективов фитнес-клубов Приморского края и Владивостока.

В программу акции также вошли теоретические и практические мероприятия, направленные на популяризацию комплекса ГТО. Но главным итогом Декады 2022 стало приобщение к ГТО приморцев, которые ранее не были знакомы с физкультурно-спортивным движением. Многие из более чем 100 участников выполнили все нормативы на «отлично» в своих возрастных группах. Желающие улучшить результаты смогут сделать на плановых тестированиях в региональном Центре тестирования ГТО.

Стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – Региональный центр ВФСК ГТО Приморского края

Фотоматериалы: