Второй сезон акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» стартует 24 декабря
24-12-2022, 11:00

Второй сезон акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» стартует 24 декабря

Открытие лыжни на острове Русском в субботу, 24 декабря, даст старт второму сезону акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай». Приморских спортсменов приглашают на самую популярную приморскую лыжную базу – «Русскую лыжню» в поселке Канал, в районе школы №5. Любители активного отдыха смогут зарегистрировать свою тренировку через специальный QR-код – и побороться за призы. Лыжную трассу можно посетить 24 и 25 декабря с 10.00 до 22.00.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, акция «Регистрируйся и побеждай» в зимнем сезоне 2022-2023 годов будет проведена в три этапа. Первый начинается 24 декабря 2022 года и продлится месяц – до 24 января 2023 года. Второй этап пройдет с 25 января по 25 февраля, а третий – с 26 февраля по 26 марта.

«Это значит, что претенденты на участие в розыгрыше могут побороться за призы в следующем розыгрыше, если не посчастливилось выиграть в предыдущем. Для этого нужно в течение месяца побывать на лыжных трассах с QR-кодами на менее шести или трех раз в зависимости от возраста», – уточнили в краевом минспорте.

По условиям акции, призы будут разыграны среди приморцев четырех возрастных категорий: 6-15 лет, 16-29 лет, 30-59 лет. Для возрастной группы 60 лет и старше посетить спортобъекты и зарегистрировать тренировку можно всего три раза. При регистрации участникам будет необходимо отсканировать размещенные на территории лыжных трасс, указать номер телефона, пол, возрастную группу и род деятельности. Победители будут определены после каждого этапа.

Со списком лыжных баз и трасс, а также катков, где установлены QR-коды «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края по ссылке.

На самых популярных базах из списка в новогодние праздники запланированы массовые забеги и соревнования для лыжников любого уровня подготовки. На лыжной базе в селе Калиновка 29 декабря пройдет «Новогодний спринт» – гонка с препятствиями для детей, а 5 января – костюмированная новогодняя гонка «Подари себе здоровье». В селе Дмитриевка 7 января проведут «Рождественские страты».

Кроме того, в четвертом квартале 2023 года будут подведены итоги среди самых активных участников, самостоятельно занимающихся на других физкультурно-спортивных объектах, где установлены QR-коды, а именно: открытых спортивных площадках, тропах здоровья, беговых и лыжных трассах, хоккейных коробках и других.

Отметим, в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» появляется все больше возможностей для зимнего отдыха. Модернизация спортивной инфраструктуры, выделение субсидий муниципальным образованиям на приобретение спортивного инвентаря и организацию бесплатного проката позволили за три последних года привлечь к занятиям физической культурой, спортом и активным досугом десятки тысяч приморцев. За зимний сезон 2021-2022 годов лыжные трассы посетили свыше 200 тысяч человек.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: