Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве
8-02-2015, 22:22 / Видео / Фоторепортаж

Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве

8 февраля город Арсеньев традиционно стал центром всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» в Приморском крае. На старт вышли порядка 1500 участников со всех уголков Приморья.

В этом году лыжную гонку приурочили Дню зимних видов спорта, который проходил под эгидой Минспорта РФ и Олимпийского комитета России в честь годовщины Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

На церемонии открытия лыжников приветствовали приморские Дед Мороз и Снегурочка, чья резиденция появилась в Арсеньеве в прошлом году. Сказочные персонажи подняли настроение участникам и зарядили всех позитивом.
 
Глава Арсеньевского городского округа Александр Дронин поздравил всех со спортивным праздником и пожелал крепкого здоровья и отличной лыжни.

Директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов напомнил о ярких победах российских спортсменов, завоевавших первые командные места по количеству медалей на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи и выразил уверенность, что приморская «Лыжни России» пройдет на хорошем организационном уровне. Директор департамента также принял участие в массовой гонке.

Забеги проходили на дистанциях 5 км (юноши и девушки), 10 км (женщины и мужчины), а также в VIP-забеге на 2015 метров, в котором участвовали представители органов исполнительной власти, депутаты, журналисты и руководители предприятий.

По итогам соревнований определились победители и призеры в своих категориях, которым вручили дипломы, медали и кубки и подарки от спонсоров, а также всем участникам на память достались спортивые шапки с надписью «Лыжня России 2015».
 
Победители и призеры «Лыжня России-2015»

VIP-забег среди мужчин на 2015 метров
1 место – Минаев Василий, депутат думы Яковлевского р-на (5.05 сек)
2 место – Карпов Евгений, руководитель рыбообрабатывающего предприятия (5.42 сек)
3 место – Прокопьев Сергей, депутат Думы Анучинского р-на (5.53 сек)

VIP-забег среди женщин на 2015 метров
1 место - Анори Светлана, руководитель Приморского краевого врачебно-физкультурного диспансера, Владивосток (7.45 сек) 
2 место – Малахова Ирина, журналист газеты «Пульс Северное Приморье», Анучино (12.18 сек)
3 место – Востокова Ирина, зам. управляющего отделения Сбербанка г. Арсеньев (12.21сек)

Лыжная гонка на дистанции 10 км среди мужчин
1 место – Свинин Михаил, Лесозаводск (30.20 сек)
2 место – Семкин Павел, Артем (31.05 сек)
3 место – Козявин Валентин, Владивосток (32.15 сек)

Лыжная гонка на дистанции 10 км среди женщин
1 место – Шалабода Елизавета, Арсеньев (32.09 сек)
2 место – Прокопьева Елена, Анучино (33.02 сек)
3 место – Мельникова Надежда, Арсеньев (36.05 сек)

Лыжная гонка на дистанции 5 км среди юношей
1 место – Шевчук Иван, Арсеньев (20.01 сек)
2 место – Сафонов Виталий, Арсеньев (20.22 сек)
3 место – Бегун Роман, Арсеньев (21.19 сек)

Лыжная гонка на дистанции 5 км среди девушек
1 место – Анастюк Ксения, Арсеньев (23.41 сек)
2 место – Калашник Юлия, Арсеньев (24.06 сек)
3 место – Терещенко Юлия, с. Дмитриевка (25.35 сек)

Призы от спонсоров в номинации:
«Самый опытный участник» - Синенко Екатерина Васильевна, 86 лет, Арсеньев
«Самый юный участник» - Шалабода Полина, 2010 г.р., Арсеньев
«За волю к победе» наградили призеров гонок на 10 и 5 км среди мужчин,  женщин, юношей и девушек

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 
 
 

Фотоматериалы:

Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве Приморцы вышли на старт «Лыжни России» в Арсеньеве