Чемпионат и первенство Приморского края по лыжным гонкам состоялись в Калиновке
25-01-2023, 17:30 / Фоторепортаж

Чемпионат и первенство Приморского края по лыжным гонкам состоялись в Калиновке

Приморские лыжники не испугались аномальных холодов и выявили самых быстрых в рамках чемпионата и первенства Приморского края. Соревнования прошли в Калиновке 21 и 22 января.

В забегах участвовали свыше 130 лыжников из разных населенных пунктов края. По итогам первенства региона была сформирована сборная края для участия в первенстве России, которое пройдет в Республике Коми. Там с 14 по 20 февраля будут соревноваться сильнейшие юноши и девушки 15-16 лет. В состав команды вошли Кирилл Гаврилов, Егор Геец, Егор Резников, Вероника Дьяченко, Олег Сиражников и Екатерина Новикова.

Кроме того, тренерский штаб федерации лыжных гонок Приморского края провел смотр юных лыжников для участия во Всероссийских соревнованиях на призы газеты «Пионерская правда». Краевой отборочный этап этих соревнований состоится в Калиновке в феврале.

Отметим, в Приморье 25 января стартует второй этап региональной акции для любителей лыжного спорта «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай». Сканируя специальные QR-коды, расположенные на территории лыжных трасс края, приморцы могут побороться за ценные призы.

Принять участие можно как самостоятельно, тренируясь на лыжне, так и соревнуясь на краевых и муниципальных стартах по лыжным гонкам. По условиям акции, призы будут разыграны среди приморцев четырех возрастных категорий: 6-15 лет, 16-29 лет, 30-59 лет и 60 лет и старше.

При регистрации участникам нужно отсканировать размещенные на территории лыжных трасс QR-коды, указать номер телефона, пол, возрастную группу и род деятельности.

Чтобы побороться за призы, нужно побывать на лыжных трассах Приморья с QR-кодами на менее шести или трех раз (для категории 60 лет и старше) за месяц.

Со списком лыжных баз и трасс, где установлены QR-коды «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края по ссылке.

Фото – Лыжная спортивная школа ГО Спасск-Дальний

Фотоматериалы: