Стартовал второй этап акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай»
27-01-2023, 21:10

Стартовал второй этап акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай»

В Приморье стартовал второй этап краевой акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай». В период с 25 января по 25 февраля любители активного образа жизни, посетив лыжные трассы региона, могут выиграть ценные призы.

Как сообщили в краевом минспорте, стать претендентом на участие в розыгрыше призов можно, сканируя специальные QR-коды. Они установлены практически на всех лыжных трассах и базах Приморья.

По условиям акции, призы будут разыграны среди приморцев четырех возрастных категорий: 6-15 лет, 16-29 лет, 30-59 лет. Автоматически участником розыгрыша становится тот, кто посетил лыжню не менее шести раз за отчетный период. Для возрастной группы 60 лет и старше посетить спортобъекты и зарегистрировать тренировку нужно всего три раза.

При регистрации участникам будет необходимо отсканировать размещенные на территории лыжных трасс QR-коды, указать номер телефона, пол, возрастную группу и род деятельности. Победители будут определены после каждого из трех этапов.

Принять участие можно как самостоятельно – тренируясь на лыжне, так и соревнуясь на краевых и муниципальных стартах по лыжным гонкам, которые проходят в Приморье еженедельно.

Главным лыжным стартом выходных станет «Русская гонка». Она пройдет на острове Русском в поселке Канал. Туда в предстоящие выходные, 28 и 29 января, приглашаются профессионалы и любители.

Как рассказали организаторы, соревнования для профессионалов состоятся в субботу, 28 января. Открытие – в 10.00, старт – в 10.15. Регистрация на сайте Orgeo. А в воскресенье, 29 января, на лыжню приглашают любителей активного отдыха всех возрастов. Регистрация участников на месте с 10.00. Старт для детей до 14 лет – в 12.00, для подростков старше 14 лет и взрослых лыжников – в 13.00. Всех участников на финише ждут призы.

В Арсеньеве на лыжных трассах клуба «Синегорье» с 27 по 29 января проходит открытое первенство по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей среднего и старшего возраста. Начало стартов в 13.00

В Дальнегорске на лыжи встанут команды трудовых коллективов, работников детских садов и учителей. В рамках проведения городской спартакиады на лыжной трассе «Ключ Резаный» проведут соревнования по лыжным гонкам. Начало в 12.00.

Открытое первенство по лыжным гонкам на призы главы Дальнереченского городского округа запланировано на 29 января. Гонки пройдут на лыжной базе в Графском. Там организован бесплатный прокат лыж и пункт обогрева. Начало в 12.00

28 января в Дмитриевке Черниговского округа организуют открытое первенство по лыжным гонкам Дмитриевского поселения. Соревнования посвящены памяти первого секретаря Дмитриевского сельского совета Федора Онищенко и имеют полувековую историю. Начало в 12.30.

Кубок главы Михайловского сельского поселения разыграют на лыжной трассе в Михайловке 28 января. На старт в 13.00 приглашаются лыжники от восьми лет и старше.

Со списком лыжных баз и трасс, а также катков, где установлены QR-коды «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края по ссылке.

Отметим, мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом реализуются в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

 

Фото — министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: