В Улан-Удэ с 3 по 6 февраля состоялись чемпионат и первенство Дальнего Востока по тхэквондо ИТФ. Всего в соревнованиях приняло участие 450 спортсменов из Приморского, Хабаровского краев, Амурской области и Республики Бурятия.
Лучшие тхэквондисты Дальнего Востока выявили сильнейших среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 14-15 лет и 16-17 лет, юношей и девушек 11-13 лет. По итогам соревнований сборная Приморского края показала высокие результаты, завоевав 13 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых наград.
Результаты приморской сборной на чемпионате и первенстве ДФО по тхэквондо ИТФ:
Мужчины 18-39 лет:
Леонид Ким (Артем)
1 место – силовое разбивание
Юниоры и юниорки 14-17 лет:
Елена Савчук (Артем)
2 место – спарринг, ВК до 50 кг.
2 место – спарринг постановочный самооборона
Вероника Лисица (Владивосток)
1 место – формальный комплекс 15 упражнений
1 место – силовой тест
3 место – спарринг ВК до 52 кг.
Анна Быстревская (Артем)
3 место – спарринг, ВК до 58 кг.
Александр Васильев (Уссурийск)
3 место – спарринг, ВК до 40 кг.
Тигран Сергоян (Михайловка)
2 место – спарринг, ВК до 45 кг.
Богдан Ломатов (Уссурийск)
2 место – спарринг, ВК до 60 кг.
Данил Гордеев (Артем)
3 место – формальный комплекс 12 упражнений
3 место – спарринг, ВК до 60 кг.
Артем Артемов (Артем)
1 место – спарринг, ВК до 70 кг.
2 место – силовой тест
Игорь Цой (Уссурийск)
1 место – спарринг, ВК свыше 70 кг.
Артем Маслов (Артем)
2 место – спарринг, ВК до 63 кг.
2 место – у команды юниорок по программе спарринг постановочный самооборона
2 место – у команды юниоров по программе формальный комплекс группа и 3 место – по программе командный спарринг.
Юноши и девушки 11-13 лет:
Дарья Кармозова (Уссурийск)
1 место – спарринг, ВК до 30 кг.
2 место – формальный комплекс 9 упражнений.
Юлия Пляскина (Уссурийск)
2 место – спарринг, ВК до 35 кг.
Марина Лю (Владивосток)
1 место – формальный комплекс 9 упражнений
1 место – спарринг, ВК до 35 кг.
Дарья Кириллова (Уссурийск)
1 место – спарринг, ВК до 45 кг.
3 место – формальный комплекс 9 упражнений
Диана Калашникова (Уссурийск)
1 место – спарринг, ВК до 55 кг.
Иван Филиппов (Уссурийск)
3 место – спарринг, ВК до 40 кг.
Шамиль Давришев (Уссурийск)
3 место – спарринг, ВК до 40 кг.
Константин Шевляков (Уссурийск)
2 место – спарринг, ВК до 40 кг.
Михаил Ольховский (Уссурийск)
3 место – спарринг, ВК до 45 кг.
Мурат Холиков (Артем)
1 место – спарринг, ВК до 50 кг.
Ренат Бекетов (Уссурийск)
3 место – спарринг, ВК до 60 кг.
2 место – формальный комплекс 9 упражнений
1 место – у команды юношей по программе формальный комплекс группа
1 место – у команды девушек по программе формальный комплекс группа
Кроме того, по итогам первенства среди юношей и девушек 11-13 лет, в номинации «Лучший судья» приз получила Вероника Лисица (Владивосток). Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Леонид Ким (Артем), Юрий Тен (Пограничный), Леонид Ли (Уссурийск), Аркадий Цой (Михайловка) и Сергей Дю (Владивосток).
Фото – федерация тхэквондо ИТФ Приморского края