Продолжается регистрация на юбилейную гонку «Кавалеровская петля 2023»
3-04-2023, 14:00 / Видео / Фоторепортаж

Продолжается регистрация на юбилейную гонку «Кавалеровская петля 2023»

В этом году в поселке Кавалерово 22 и 23 апреля состоится 20-я мультиспортивная гонка «Кавалеровская петля». В юбилейной гонке ожидает 60-километровый маршрут, состоящий из велоэтапа по асфальту и грунтовым дорогам, сплава по реке, пешего восхождения на гору и преодоления веревочного этапа. Зарегистрироваться на гонку можно здесь.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, экстремальные соревнования проходят в рамках чемпионата и первенства Приморского края по спортивному туризму на комбинированной дистанции. Участники могут объединиться в команду из двух человек.

Ежегодная гонка длится два дня, возраст спортсменов от 12 лет и старше, снаряжение между продолжительными этапами доставляет судейский корпус, результат гонки это – сумма времени всех этапов, а между ними есть время отдохнуть, перекусить, поспать, собрать снаряжение и пообщаться. На соревнования приглашают как опытных экстремалов, так и новичков. По словам организаторов маршрут можно бежать везде быстро на результат, а можно и не все этапы преодолеть в комфортном для себя темпе.

Участниками соревнований собрано большое количество информации о гонке, которая представлена в презентации. Это подробный разбор маршрута и снаряжения, объяснение с фотографиями и картами всех тонкостей и специфики.

Для взаимодействия участников, спортсменов и судейской коллегии создан чат «Кавалеровская петля 2023» в мессенджере WhatsApp для всех потенциальных участников, где оперативно отвечают на вопросы и публикуют свежую информацию.

Отметим, Правительство края уделяет большое внимание развитию массового спорта – приоритетному направлению регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». По инициативе Губернатора Олега Кожемяко в регионе оснастили лыжные базы и трассы, а также катки с бесплатным прокатом инвентаря. Кроме того, Правительство Приморья модернизирует спортивную инфраструктуру, закупает специальное оборудование и направляет субсидии муниципалитетам, чтобы даже самые отдаленные районы были обеспечены спортивным инвентарем.

Фото – федерация спортивного туризма Приморского края, СТК «Гринтур»

Фотоматериалы: