Кубок Губернатора Приморского края по парашютному спорту состоится в Уссурийске
3-05-2023, 12:30 / Видео

Кубок Губернатора Приморского края по парашютному спорту состоится в Уссурийске

В Приморье с 7 по 9 мая пройдут соревнования по парашютному спорту на Кубок Губернатора Приморского края. На аэродроме «Барановский» в Уссурийске встретятся 30 сильнейших представителей парашютного спорта Дальнего Востока.

Лучших из лучших определят в следующих дисциплинах: точность приземления личная, акробатика групповая и купольное пилотирование на дальность.

Точность приземления – это дисциплина, где спортсмен должен приземлиться в цель с высоты 1200 метров. Попасть парашютист должен в центр мишени, а именно в Автоматическое Измерительное Устройство (АИУ). Диаметр мишени всего 16 сантиметров с центральным диском два сантиметра в диаметре. Само устройство находится в центре искусственного мата. В соревнованиях по точности приземления примут участие начинающие парашютисты г. Владивостока, Уссурийска и Артема от 14 лет.

Акробатика групповая заключается в построении в заданной последовательности максимального количества фигур в свободном падении спортсменами команды. Команда состоит из двух спортсменов и оператора, который в должен зафиксировать фигуры на камеру на камеру. Выполняют фигуры спортсмены с высоты 2 700 метров. Побеждает та команда, которая сможет продемонстрировать наибольшее количество фигур.

В купольном пилотировании на дальность спортсмены должны пролететь через ворота и приземлиться как можно дальше от входных ворот. Высота прохождения ворот два метра от земли, а ширина ворот и коридора прохождения 10 метров. Победителем становится спортсмен с наивысшим суммарным результатом за все завершенные туры.

Гости соревнований смогут увидеть в работе и пообщаться с сильнейшими спортсменами Дальневосточного федерального округа. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в празднике спорта смелых и поддержать приморских спортсменов!!!

Программа соревнований – аэродром «Барановский» г. Уссурийск:
7 мая (воскресенье)

08:00 Начало соревновательных прыжков
10:00 Церемония открытия чемпионата
18:00 Окончание первого дня соревнований, определение победителей в дисциплине скоростное пилотирование дальность
18:30 Награждение победителей в дисциплине скоростное пилотирование дальность

8 мая (понедельник)

08:00. Начало соревновательных туров
18:00. Окончание соревнований

9 мая (вторник)

08:00. Начало соревновательных туров в дисциплинах – точность приземления личная финал и акробатика групповая-2
17:00. Окончание соревнований, подведение итогов.
17:30. Награждение победителей.

Организаторы: федерация парашютного спорта Приморского края, федерация парашютного спорта «Фаворит-У» Уссурийска при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края. Главный судья соревнований: спортивный судья всероссийской категории, Андрей Нечаев.

Фото – федерация парашютного спорта Приморского края
Видео – федерация парашютного спорта «Фаворит-У» Уссурийска

Фотоматериалы: