«Драконы» ждут: во Владивостоке идет прием заявок для участия в гонках среди любителей
16-05-2023, 16:00 / Видео

«Драконы» ждут: во Владивостоке идет прием заявок для участия в гонках среди любителей

Традиционные городские соревнования по гребле на лодках «Дракон» состоятся во Владивостоке на акватории Спортивной гавани 25 июня. Принять участие в ярком событии приглашают всех желающих – заявки принимаются до 20 мая.

Экипаж каждой лодки составляет 10 человек, достигших 18 лет. Смешанные команды будут сформированы из представителей самых разных общественных объединений, предприятий, бизнеса, СМИ, инициативных групп – по пять человек от каждого коллектива, из них не менее одной женщины.

Также будут сформированы студенческие команды из числа студентов одного вуза или колледжа, из них не менее двух девушек. Еще одна категория – специализированные команды, куда войдут участники старше 60 лет или люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Нам важно, чтобы еще вчера не знакомые друг с другом люди познакомились, начали тренироваться и, может быть, подружились, расширив не только свои спортивные навыки, но и круг друзей», – отметили организаторы.

Все участники гонки в течение июня смогут обязательно пройти не менее четырех тренировок. Для кого-то это будет возможность повысить свое мастерство, для других – попробовать этот вид спорта впервые в жизни.

Прием заявок – до 20 мая на электронный адрес dolmatova88@mail.ru или по телефону 8-902-483-56-08 (Елена Долматова).

Организатор – управление физической культуры и спорта администрации г. Владивостока. Мероприятие проводится с целью популяризации гребли на лодках «Дракон», выявления сильнейших команд среди любителей, привлечения жителей к спорту.

Пресс-служба администрации Владивостока

Фотоматериалы: