Школьную лигу гольфа выиграли приморцы
31-05-2023, 11:00 / Фоторепортаж

Школьную лигу гольфа выиграли приморцы

Школьники из Горных Ключей выиграли пять медалей на финале Всероссийских соревнований по гольфу. Финал Всероссийской школьной лиги гольфа завершился в Москве.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в соревновании приняли участие 13 команд из 8 регионов: Москвы, Московской, Свердловской, Сахалинской, Челябинской области, Красноярского и Приморского краев, Республики Татарстан. Участники называют этот турнир «Школьным Чемпионатом» или «финалом Школьной лиги».

На протяжении трех дней, с 24 по 26 мая, участникам предстояло играть на поле, выполнять тестовые задания. По итогам игры и всех заданий на пьедестал поднялись 4 региона: Москва, Свердловская, Челябинская область и Приморский край, который третий сезон подряд не отдает лидерство в Школьной лиге.

Сборную Приморья успешно представили школьники из Горных Ключей под руководством наставника Михаила Пака. Лидер команды 13-летняя Александра Дорохина выиграла в личном зачете среди девочек. Для Александры это уже третье «золото», позволяющее приморской гольфистке принять участие в первенстве России. 12-летний Никита Матвиенко занял второе место среди мальчиков.

В командном зачете среди девочек Александра Дорохина и Василиса Егорова стали третьими. «Золото» завоевали школьницы из Челябинской области, «серебро» отправилось в Свердловскую область. Никита Матвиенко и Даниил Шкурик выиграли командный зачет. «Серебро» – у Челябинской области, «бронза» – у Свердловской области. В общекомандном турнире Александра Дорохина, Василиса Егорова, Никита Матвиенко и Даниил Шкурик завершили соревнования на первом месте. Вместе с этим ребята получили право вписать свой регион на переходящий кубок. Этот кубок снова сохранил за собой Приморский край. В общекомандном зачете «бронза» у Москвы, «серебро» у Челябинска.

Кроме того, в турнире участвовали школьники из Преображенки. Тимофей Пинигин, Сергей Лымарь, Ксения Медведева и Марина Овчаренко сумели попасть в десятку сильнейших в командных соревнованиях.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – ассоциация гольфа России

Фотоматериалы: