Команда журналистов обыграла чиновников в футбольном матче в рамках МедиаСаммита
8-06-2023, 11:00 / Видео / Фоторепортаж

Команда журналистов обыграла чиновников в футбольном матче в рамках МедиаСаммита

Команда журналистов второй год подряд выигрывает в футболе у представителей власти в рамках Дальневосточного МедиаСаммита. Символический товарищеский матч между командами СМИ и Правительства Приморского края завершился со счетом 9:2 в пользу представителей прессы.

Матч традиционно входит в программу Дальневосточного МедиаСаммита. История встреч между работниками средств массовой информации и краевого Правительства насчитывает уже семь поединков. Статистика после игры 7 июня стала 4:3 – массмедиа вплотную приблизились к власти.

Стоит отметить, что команды СМИ и власти всегда ежегодно проводят добор. Пресса всегда заручается кадровой поддержкой работников культуры, а чиновники – поддержкой представителей сферы бизнеса.

В этом году ненормированный график работы не позволили лидерам команд добраться до поля. Тем не менее, дружественно настроенные коллективы показали веселый футбол. В игре было много голов.

Счет открыла команда власти и бизнеса, но еще в первом тайме журналисты вышли вперед и не отпускали преимущество до самого конца. Итог встречи 9:2 в пользу журналистов, редакторов и других работников медиа. Такой же результат был зафиксирован в 2016 году. Тогда, во втором по счету матче, победу праздновали госслужащие.

За последние два года статистика неформальных футбольных встреч в рамках МедиаСаммита практически выровнялась. Представители прессы выигрывают вторую игру подряд.

Футбольный матч между журналистами и сотрудниками Правительства Приморского края открывает X Дальневосточный МедиаСаммит. Масштабный форум – одно из главных событий медиаотрасли региона, начнет свою работу во Владивостоке в четверг, 8 июня.

Товарищеский матч в рамках форума проводится министерством физической культуры и спорта Приморского края совместно с оргкомитетом Дальневосточного МедиаСаммита при поддержке Союза журналистов России.

Информационное агентство PrimaMedia
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: