Приморские ориентировщики готовятся к домашним чемпионату и первенству ДФО
16-06-2023, 16:00 / Фоторепортаж

В начале июня в окрестностях Большого Камня на полуострове Ханган прошли лично-командные чемпионат и первенство Приморского края по спортивному ориентированию. На полуострове Ханган соревнования проходили первый раз. На новой подготовленной специальной карте краевые соревнования собрали около 300 спортсменов из девяти муниципальных образований (Владивостокский ГО, Артемовский ГО, Находкинский ГО, Уссурийский ГО, Арсеньевский ГО, ЗАТО Фокино, ЗАТО Большой Камень, Партизанский МР, Надеждинский МР).

Два соревновательных дня включали в себя классическую дистанцию и двухэтапную эстафету. Погода сменялась несколько раз, солнце, дождь, молния, гроза, тем борьба на лесных трассах была более интересная.

В упорной борьбе среди самых младших мальчиков и девочек до 13 лет на дистанции кросс-классика победителями стали Алена Корчукова (Надеждинский район) и Егор Хлебутин (Партизанский округ).

Среди ребят постарше, до 15 лет, победителями стали София Олейник (Артемовкий ГО) и Иван Хлебодаров (Партизанский округ).

Лучшими среди юношей и девушек до 17 лет стали Виолетта Зарыпова (Партизанский округ) и Антон Спицын (Артемовский ГО).

Чемпионом среди мужчин стал Александр Сабуров из Артема, а среди женщин – Евгения Корягина из Владивостока.

Среди возрастных спортсменок лучшими стали Надежда Журавлева и Татьяна Карцева, а среди мужчин – Константин Клименко и Александр Маслов.

Во второй день была очень интересная командная борьба – двухэтапная эстафета. В младших группах среди мальчиков и девочек победителями стали команды Находкинского городского округа. По группам юношей и девушек до 15 лет лучшими стали команды Партизанского округа (девушки) и Артемовского ГО (юноши). По группам до 17 лет среди девушек победил Партизанский район, среди юношей – Надеждинский район. Ну а по главной группе среди мужчин и женщин победили команды Владивостока.

В командном зачете по группам мальчиков и девочек до 13 лет победила команда Партизанского МО, по группе до 15 лет – команда Артемовского ГО, по группе до 17 лет – Партизанского МО.

Следующие соревнования, которые пройдут на территории Приморского края – чемпионат и первенство ДФО, которые пройдут с 29 июня по 3 июля в Уссурийском городском округе.